Философия

"Конец мира надо искать не вне, а внутри нас"? Почему?

Здравствуйте...)))
Вот я сейчас задумалась - как же мне в себе искать этот конец мира, если я знаю, что бессмертна и это моё знание ничем не возможно убить. Я говорю о бессмертии души. И "вне" я тоже не знаю с чего начать этот поиск. Может быть потому, что мир бесконечен - и внутренний и внешний? !
А может Вы имеете ввиду, что мир - это состояние души? Тогда да! Если мир в моей душе, то и проявления внешнего мира я буду принимать с миром - миролюбиво!
Настя Ветрова
Лучший ответ
Риза Алькеева я не про состояние души...))))

нет, нет...)))

мир бесконечен - и внешний, и внутренний...))))
да, да...только полет моей мысли, пытающийся это осознать и представить - не долетает до границ бесконечности...
Помолиться мне что ли. .
за спасение моей души. .
что бы не рухнул мир во мне,. .
чтоб удержать войну из вне. .

Денис Скочилов
не поняла у кого внутри
Риза Алькеева у нас, у людей...)))

если опять не понятно - то тогда к Канту...))))))))
Потому, что где начало там и конец. Как говорили классики: Лк. 17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
конечно, именно там!

конец мира - это Небо. все там будем рано или поздно.

недаром все браки заключаются на небесах, недаром мы все постоянно смотрим на звезды.

что-то нас туда все время тянет. может Бесконечность? а может Вечность? !

а Небо - оно же везде, и снаружи и в душе!
Лена Запарнюк
Мы не приходим к нему, как к неизбежному. .
Мы его сами созидаем. .
Вот поэтому первопричина его образования кроется в нас самих и искать надо её именно там.. внутри себя...
Nadira Nuranova