Философия
Если болит душа, где лучше искать лекарство: извне или внутри самого себя?
человек, боль, исцеление ,поиск
От душевной боли нет лекарств .
Не считай тайком мои потери.
Просто я не знаю, сколько раз
Говорила я себе, что верю.
Я не знаю, сколько раз лгала
Той, другой, в зеркальном искажении.
Просто никогда я не жила.
Я – её немое отраженье.
Я – посеребрённая стена.
Всякого отображу охотно.
Только жаль, ещё не рождена,
Та, что отразится беззаботной.
Не считай тайком мои потери.
Просто я не знаю, сколько раз
Говорила я себе, что верю.
Я не знаю, сколько раз лгала
Той, другой, в зеркальном искажении.
Просто никогда я не жила.
Я – её немое отраженье.
Я – посеребрённая стена.
Всякого отображу охотно.
Только жаль, ещё не рождена,
Та, что отразится беззаботной.
Марина Корнеева
Вас тоже мучают вопросы. Любовь, наверное, разлука или измена.Но Вы - не зеркало и не стена, Вы - Плоть, Которая все чувствует.Немного Вы запутались в философии, но это и прекрасно, потому что боль душевная не понимает правильности.Спасибо за вдохновенные строки. Я даже всплакнула.
Все что "извне" это тоже отражение твоей души...
Ответ стандартный: время лечит. Даже к вечеру бывает легче после вчерашнего.
Я всегда считала, что болезнь души является духовной, мы получаем ее от неверия, но тогда почему, когда примешь успокоительное-становится легче! ? А может вообще душу лечить надо в комплексе?!
Марина Корнеева
Разумеется, болезнь души есть болезнь духовная. Но причиной такой болезни всегда является какой-то внешний фактор. Правда? То ли измена.,то ли обида, то ли несправедливось. Эту "причину" нам , как правило, дарят другие. Хорошо, когда можно напиться водки, нажраться таблеток. упасть в безудержный секс, чтобы забыться....А если нельзя?...Если просто не хочется прибегать к таким варварским методам, что делать? Ответ вроде б лежит на поверхности: идти в церковь, исповедаться...
извне, там гораздо больше способов залечить ее -отвлечься, "уйти в работу" с головой (именно так я делала), переключиться на более разнообразный стиль общения или жини или наоборот!
Марина Корнеева
Знаю: всякую рану душевную лечит дело. Но почему же эта замечательная рекомендация не срабатывает?
Всегда искать надо причину ...
"Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа"
А примените оба способа. В борьбе с маятой душевной все средства хороши.
Если болит душа трудно найти лекарство, и навряд ли, что бы время лечило. Это боль ужасная и на всю жизнь. Конечно если у человека есть совесть. И смотря от чего эта боль.
Марина Корнеева
Знаете, Таня, у меня такое впечатление, что я попала в круг очень дружной и понимающей виртуальной семьи. Причем, не только тех, кто ныне здравствует, но и тех, кто ушел - давно или недавно. Все понимают ,о чем я спрашиваю и почему. Хочется поклониться всем...
Сделать что то доброе родным или просто кому нибудь - приготовить любимое блюдо родным, похвалить, приласкать, улыбнуться и т. д. ДОБРО вернется к тебе старицей и душе станет легче!