Философия

Может ли мысль материализоваться?

Да, причем материализуются самые неожиданные из них...
Татьяна Огородникова
Лучший ответ
А может что-то материализоваться без мысли?
этот вопрос тут очень часто задаётся) )
и т. к позитивное мышление стало модным, как никогда, то большинство на него отвечают, что да - может) что это? розовые очки? искренний положительный настрой? желание верить в свои силы? или попытки самообмана? )
но ведь чьи-то мысли порой и правда материализуются, а чьи-то никогда)
говорят, что нужно искренне и усердно думать и прикладывать к этому физические усилия, чтоб материализовались)
попробуйте и расскажите потом)
А вы думаете, что все мысли наши. сомневаюсь чёто
может, и то, КАК это происходит, показано вот в этом ролике
Виктор Шерер
Да. Путем труда .
Если не хотите - непременно материализуется!
Алексей Удотов
Она всегда материальна, так что поосторожней с желаниями и думами... Очень много мысленно задуманных вещей материализовались..., со временем в мыслях появляются все больше огромных желаний, по мере материализации этих желании жизнь улетучивается.. . И прихожу к выводу "Шагреневая кожа" написана из жизни кого-то.
*N
***aid@n@*** Nusip
Это закон.
Паша Рычков
этот вопрос интересен лишь в том случае, если представить себе, что мы абсолютно независимые существа и думаем и делаем, что нам вздумается. Есть даже особые техники, типа визуализации и т. д и т. п. , которые повествуют нам о возможности привлечь в свою жизнь все что не пожелаешь, реализовать свое любое желание. Поскольку мы не можем быть в этом абсолютно уверенны, то и сам вопрос о материальности мысли уходит на второй план. Наука Каббала много говорит нам о нашей жизни и рассказывает что в ней реализуется, а что иллюзия.
Конечно... Помните ковер-самолет?