Философия

почему в этом мире так много лжи и предательства?

Всё идет от страхов и срессов, когда люди научатся это понимать и освобождать свои стрессы ...тогда и этих качеств будет поменьше.... всё надо начинать с себя!
Сергей Воробьев
Лучший ответ
А как Вы узнаете ЧТО ложь, а ЧТО предательство?
Алёна П.
потому что забыли, что Честь дороже Жизни,,,, и никто об этом не напоминает ...
Жека
Преступное мышление: убить ближнего и завладеть его территорией, богатством. Выживание за счёт других-это наверное миллионы лет было в генах.
Мир и люди в ем несовершенны или каждый прав по своему.
люди ни во что не верят
Ольга Купцова
ну, наверное, это не самое страшное, что существует в этом мире. С другой стороны, рассказывает нам наука Каббала, мы видим лишь те недостатки вне нас, которые являются нашими собственными "изьянами", поскольку природа совершенна и в ней нет ничего лишнего или неправильного.
потому, что мы мыслим дуально
В этом мире ВСЕ закономерно, не устаю повторять!
Много добра, правды, верности, веры в лучшее и столько же зла, лжи, предательства!
Плюсы и минусы - это закономерность.
Недаром люди придумали философию, математику и другие науки!
Думайте только о хорошем, но не забывайте о реальности.
Потому, что жить честно и порядочно тяжелее ...
Потому что прав был Цой, когда пел "Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума! "
Верьте что у вас в итоге все будет хорошо (не забудте на помощь призвать Господа ) а ложь и придательство от с "сатанюги" а он как известно НЕдремлет напакастить
Waran 2014
Потому что в этом мире много ВСЕГО ))
Но ведь не все бросается в глаза!
Хорошее менее заметно ))
Seva Ragimova
Хочешь изменить мир - начни с себя