Философия
Вы согласны что общество уничтожают глупые люди ?
А от куда появляются глупые люди?
Глупые люди не задумываются об обществе, в силу своих умственных способностей, а уничтожителями целых цивилизаций были как раз таки неординарные личности, может маниакальные, но отнюдь не глупые.
Общество ОГЛУПЛЯЕТ людей. Оно постоянно давлеет над человеком, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Как это проще всего сделать? Конечно зомбировать, "оглупить", не дать ему быть самим собой.
Те, кто делает общество кривым совсем не глупые. Иначе бы они не могли бы этого делать.
вряд ли, общество не состоит из одних дураков ведь, и основополагающим моментом не является глупость, есть еще нерешительность, поддатливость, лень и т. д.
Думаю, уничтожают жадные до посинения ( вспомнила нашу ДУМУ) и откровенно злые.
ага, а от детей инет тупеет..
они его создают
«Самый ничтожный человек последний, т. е. современный человек, потому что он не может презирать самого себя. Он самодоволен и жалок, заботится о своем здоровье, не переутомляется, уважает равенство, когда нет ни бедных, ни богатых, ибо то и другое слишком хлопотно. Все считают себя умными, считают, что знают все. У них есть свое удовольствие для дня и свое удовольствие для ночи, но здоровье выше всего. «Счастье найдено нами» , говорят последние люди. Они не могут понять слова о сверхчеловеке, обращенные к ним»
Фридрих Ницше
Отчасти, да. Но больше жадные, особено если это чиновники
Есть гениальная книга Л. Гумилева "Этногенез и биосфера Земли". Постарайтесь прочесть, и вам станет абсолютно ясно, как погибают человеческие сообщества.