Философия
Есть мнение, что женщина хранительница всего лучшего (читайте далее)
Существует мнение, что женщина хранительница лучшего варианта. Но в реальности я этого не наблюдаю, потому что женщина не хранит самое святое - совершенство природы, ценнее которой нет ничего, ради низких человеческих ценностей. (прошу призваных портить разговор, искажая истинность - не писать, и не портить обсуждение).
Женщины. как и мужчины все разные. благонравная женщина устроит свой дом. а глупая разрушит своими руками.
Yana Morari
Но ведь в женщине силён инстинкт созидания, и какая она женщина, если разрушает? Это не женщина...!
женщины очень разные, как впрочем и мужчины, мы всегда выбираем то, чего заслуживаем, я бы поискала причину в себе..
Yana Morari
Вопрос состоит в другом, почему не охраняется женщинами самое совершенное что есть - пироду?
Она что, мистик что ли какой-то, или волшебница, чтобы охранять землю и природу.. . Обычный земной человек, с амбициями и эгоизмом, как и все.
Yana Morari
Есть теория, которую высказал Вассерман, процитировав какого-то исследователя мужской и женской психологии, что женщина хранительница лучшего варианта, в то время как мужчина испытательно нового. Так почему женщиной не хранится самое совершенное что есть в мире - природу?
Не в той реальности живешь, парень))
Yana Morari
Может тебе следует жить в той реальности в которой я живу?
Во-первых, не ищите в женщине ответов на все свои вопросы, мы тоже люди и несовершенны.
Во-вторых, вы много не видете ("Но в реальности я этого не наблюдаю"), потому что это не возможно, а если даже и возможно, то через промежуток времени.
В третьих, "женщина не хранит самое святое - совершенство природы" - что например? Леса вырубаются? Так это мужчины делают в патриархальном мире на это используют свою силу, вместо того, чтобы нас беречь. Но, не убивать же вас за это:)))
Yana Morari
Женщина воспитывает тех кто вырубает леса, воспитайте так чтобы они леса сажали!
что считать низкими человеческими ценностями?
природа кстати совершенна в силу простоты своих решений. этим и эффективна.
и кстати да, научно было доказано, что женщины являются хранительницами лучшего набора днк, в то время как мужчины - испытатели, исследователи нового. это в общем то подтверждается мужским и женским архетипом поведения. у одних - сохранять, у других - покорять и исследовать
Yana Morari
В общем, женщина хранительницы лучшего не только днк, но и всех взглядов, ценностей и прочего, вообще - хранительница лучшего всего. Ну вот и спрашивается, почему женщина не хранит самое совершенное - природу. Ведь и воздух и вода и прочее - не пригодны для экологического употребления?
хранит. даже когда происходит зачатие., она бережет и хранит жизнь малыша...
Yana Morari
С малышом согласен. Но ведь женщина хранительница всего! Так почему не хранится наша планета и не оберегается от плохого?