Философия

Согласны ли вы с таким утверждением? Нужно быть по-настоящему сильным, чтобы любить людей. (Читайте далее)

Несмотря ни на какие причины, по которым не следует любить. "Прощая", вы допускаете, что проступок злой. "Прощение" - это скорее вид осуждения. Если и существует некое качество, присущее святому человеку, то способность прощать им не является.
На мой взгляд два взаимоисключающих утверждения...
Кристина Ермолович
Лучший ответ
нет, не считаю
любовь может быть только бездушной имитацией удобного поведения
дело в том, что.. . хорошие люди в этом редко признаются, но хорошим человеком прежде всего быть ВЫГОДНО.. . потому что это налаживание тесных контактов
вот поэтому хорошими часто становятся слабые люди, которые не способны выдержать конфронтацию и другие "дурные" чувства

*святые люди - это бред самовлюбленных и напыщенных фантазеров
по поводу любви к людям мне больше нравится другое высказывание - "Люби человечество сколько тебе угодно, но не требуй взаимности. ")))
Мир вам и вашему дому! Сила как слабость и слабость как сила, Любить это означает отношение к чему либо или к кому либо, принцип относительности в потоке эмоций, действий, чувств и внутренней энергии. Я называю это чистотой сердца, можно сказать свет в тебе и вокруг тебя, пощение это и есть часть потока любьви, смиренность и покой в сердце приводит к гормонии с окружающим тебя миром, ты любишь и даришь свой свет всем так как у тебя его много и ты есть источник этой энергии, как родник. Вот вам и святой человек, по умыслу своему он идет в свете, со светом и дарит свет всем вокруг его отношение ко всем это отдача то чего у него много, а если у человека мало света он ограничен и зажигает свою свечу чтобы его нашли во тьме те кто собирает заблудших, спящих, попавших в болото заподни, те же кто пережил первую любовь и потерпел разрушение стремяться не страдать, а забыть и убить в себе ту первую и самую главную любовь в своей жизни задув свечу, теряют её во тьме на всегда и вот почему наш мир такой упадший, так как много вас спящих и заблудших, тонущих в болоте, всех не спасти и не найти так как свеча ваша утерена, но поверьте что скоро прийдет тот кто будет светить факелом и зажигать ваши свечи и собирать вас домой, только вы верьте и ждите что он прийдет за вами не убивайте в себе любовь, а то тьма поглатит вас...
Сергей Леонов
Айгерим Сексенбаева В чём-то с Вами согласна! Спасибо за ответ!
Если кто то, настолько наивен и считает себя "сильным", то по Вере его и Даровано ему будет, в Судный День, от Сильного, а не Всепрощающего и Суд будет Принят.. . Прощение и покаяние - это не акт направленный во вне, а это Духовное действо направленное - исключительно во внутрь себя.. . ибо Каким судом судите, таким и судимы будете...
Прощение от слова просто. Когда просто относитесь ко всем и ко всему, когда отсутствуют отрицательные эмоции к кому-то. Чтобы любить людей, нужно осознать, что все души пришли из одного Источника и все они чисты и божественны, а на Земле воплощаются для того, чтобы во тьме невежества познать свет и осознать что они и являются светом.
Айгерим Сексенбаева Спасибо за ответ!
Верное утверждение)))))))) )
Слабый берёт - ищет любви к себе
Сильный духом даёт просто любит мир))))))))))
Ольга Умарова отлично сказано, коротко и по существу!
На 100% все верно. Недаром столько непримиримости в мире в последнее время - слаб стал человек.
не согласна
осуждение предполагает наказание за проступок; прощение даруется без условий, хоронит проступок раз и навсегда - не всякое человеческое сердце способно на это, но все же способно