Философия

А одиночество - это тупик или спасение? Часто ли вы хотите побыть в одиночестве?

Евгения Деева
Это зависит от отношения к нему. Как правило люди (особенно жещины) панически боятся одиночества - и зря! Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. Оно способствует примирению души, духа и тела. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Алин@ М@йшенов@
Лучший ответ
Человек не хочет быть постоянно один и постоянно с кем то.... у него все чередуется, он даже сам этого может не замечать. Но, каждому дается время для уединения, осмысливания... и. т. д.)
Одиночество это отсутствие внутренней жизни, идеи мотивации...
Олег Волохов
Насчёт первого вопроса - попробуйте сами и узнаете. Второй - надоело, хочу общения.
Юлия Левина
Одиночество -это как стена-защищает от негатива людей
Adele Rzaeva
Это возможность стать самим собой..
Eliza Saparkulova
Одиночество-это вся жизнь, от начала и до конца. Все остально-всего лишь иллюзия.
Боюсь, но оно меня манит ...и это пугает больше всего, что в нем можно найти приют для души, упоение сладким спокойствием.. единением с самим собой.. . но бывают и такие моменты, когда сил нет терпеть это одиночество, оно начинает причинять боль.. . а после следует пустота...
Гейер Татьяна
Спокойно отношусь к одиночеству.
Perviz Musayev