Не обязательно хотеть.
Но есть соответствие дресс-коду, когда "не-хотеть - себе дороже".
Философия
Часто ли человек "хочет" чего-то потому, что в обществе принято этого хотеть?...
Пока вконец -не измочалят...
Если он настолько низок интеллектом, что принимает это недоделанное общество своим авторитетом.
Некоторые следуют стереотипам
да, это мода, стадное чувство. которое перерастает в традиции.
так формируется нравственность. с её золотым правилом: "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".
Дети и домохозяйки наверное часто
Да, часто.
вопрос о стадном чувстве, то да
Как воды попьет)) Или зеленых фруктов поест))
Можно утверждать с высокой степенью вероятности, что каждый человек хоть как-то прошёл через это «хотение».
Почему это происходит?
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1-е Иоанна 2:16)
Апостол Иоанн под вдохновением Бога объясняет это влиянием мира, в котором живут люди. И что же в этом мире плохого?
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1-е Иоанна 5:19)
Зло этого мира происходит от его правителя по кличке Сатана или Дьявол. Поэтому Библия предупреждает:
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1-е Иоанна 2:15)
Любовь к миру проявляется в потакании интересам общества, в обладании тем, что принято хотеть.
Почему это происходит?
все кто принимают социум живут глядя на общество..
ВСЕГДА, ну почти )