Громкие слова. И в том, и в другом случае - разрыв отношений неизбежен.
Как можно любить того, кто стоит на коленях? Каждый человек подсознательно понимает, что он не Бог, и человек, вставший на колени перед равным, как минимум - неадекватно видит ситуацию.
Кто хочет связывать свою жизнь с неадекватным человеком?
Исходя из этого, я бы сказал так: "Люби, но не вставай на колени ни перед кем и не вынуждай другого стоять перед тобой на коленях".
Любовь - любовью, а взаимное уважение обязательно. Без него любовь долго не протянет.
Философия
лЛюби ту, перед которой встанешь на колени, а не ту, которая встанет на колени перед тобой... в чем смысл этого афоризм
Это - как у Нитцше - спихни с дороги слабого....
Женщина, стоять на коленях может только в одном случае - когда делает минет. Такую любить не за что, так как она не уважает себя
в том, что жертвы нормальных мужчин не интересуют
я не согласна с автором этого афоризма категорически! Как раз надо любить ту, что встанет на колени.... Лишь ее любовь искренняяя.
George Egorov
за что ее любить-то?)) рабство не может вызвать любовь, только презрение
Корочь Любовь эт самоотдача, страть это желание брать себе. В этом примере желание встать на колени это само отдача т. е. настоящая любовь, а когда перед тобой становятся на колени это уже получение бишь страсть. Для человек естессно полезнее будет Любовь, поэтому первому отдается предпочтение автора афоризма.
Примерно так)
Ирина Каширская
Любить полезней, чем быть любимым
Люби гордых до потери собственной гордости.