Философия

Иоханн Гаулер говорил, что любовь -то неутолимое, жгучее желание полной самоотдачи, добровольного отказа от себя, так

Nimat Baibotaev
Nimat Baibotaev
48 434
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков.
**
*princ* *krutoy*
2 308
Лучший ответ
со всем согласна, кроме полного добровольного отказа от себя, Бог нам дал душа, родители тело не для того, чтобы быть просто марионеткой в чьих-то руках, мы должны реализовать свой собственный потенциал и выполнить все задачи, данные нам для развития собственной души... самооотдача- да, но не отказ от себя- это предательство себя самого и ни к чему хорошему не приведет...
Nimat Baibotaev Но тут говорится, что поручив себя Божьей воле, надо следовать по Его указаниям дальше. Проповедник советует забыть своё Я.
Мир - материален. Ведь всё, что материально - имеет своё начало и свой конец. Всё , что родилось, умрёт, все начавшиеся процессы придут к своему завершению. И эта двойственность мира порождает для нас прошлое и будущее, а в итоге даёт нам страдания и заблуждения – во всём, чего бы мы ни пожелали в своём уме, сразу заложены и начало и конец: рядом с радостью приобретения скрывается и опасение потери или повреждения этого, рядом с надеждами на лучшее прячется страх разочарования. . В результате, как бы вы ни искали новых впечатлений, вы не получите настоящего непреходящего удовлетворения, настоящей истинной силы. . Истина – это Любовь. Но это не то преходящее эмоциональное чувство, когда сегодня мы говорим человеку: как я тебя люблю! А завтра: как я тебя ненавижу!
Любовь – это сверхразумная, сверхмогущественная, сверхсострадательная сила, которая создала этот мир и нас с вами и способствует нашей эволюции, чтобы мы не только могли говорить о Ней, но и проявлять Её в себе, наслаждаться Ею и пользоваться всеми Её способностями.
Как это возможно? Просто мы живём не одну эту жизнь, наша душа рождалась много раз на земле и в результате накопила определённую мудрость в понимании себя, в понимании всех связей и отношений в жизни… Это произошло также и благодаря тому, что на землю периодически приходили святые и пророки - на своём примере они обучали людей правильному духовному пониманию. . Таким образом в наших душах и были посеяны семена доброты, сострадания, прощения… Так в нас и развиваются, углубляются эстетические качества, когда мы не только ходим на двух ногах, носим одежду, отличаем грязное от чистого, но и также когда мы стремимся к очищению своей души, своих отношений, всей своей жизни. .

Чтобы нам почувствовать свою любовь, нужно стать мудрым человеком. Мудрость –это сила нашего духа, которая позволяет нам находить, удерживать баланс во всех противоречиях, которые атакуют наше внимание. Наш ум постоянно сравнивает, спорит, нападает, но мудрость больше идёт из сердца, потому что каковы бы ни были различия между нами в наших умах, но существует нечто большее, что объединяет всех и позволяет расти, становиться мудрыми всем и каждому.
Поэтому и говорят: не это, не это, не это. . Чтобы не классифицировать ложные, иллюзорные явления, не давать пищу своему уму, а идти выше, дальше, вглубь - в вечное, неделимое, абсолютное и безмолвное понимание своей сути, что и есть Всепроникающая Всезнающая Любовь.

Приходите на мировую медитацию в интернет (БЕСПЛАТНО!)) , чтобы не думать больше о том, как могло бы быть, а реально почувствовать в себе своё настоящее, истинное Я.
Е*
Екатерина ***
6 527
Nimat Baibotaev А - НЕ я?
Любовь идентичное чувство из нас каждому.