Философия

Вас жизнь наказывает за плохие поступки и мысли? И одаривает удачей за полную самоотдачу в достижении поставленной цели?

Геннадий Панов
...Jedem das Seine...Каждому по делам его! Хотим мы этого или нет, но будет именно так....
Оксана Лукашевич
Лучший ответ
К сожалению, всё обстоит с точностью до наоборот, и это грусно.
Надеюсь, не везде так.
Тамара Перова
Самое удивительное то, что когда я "стою в углу", наказанная жизнью, я понимаю ЧЕМ одаривает
она меня.... Только там я могу поставить правильную цель и пути её достижения... .
....правда, до ДЕЛА НЕ ДОХОДИТ....)
Muxammad Al Xaid@n ;)
Геннадий Панов В это я с вами схож, что самое обидное все знаю, все понимаю, а когда суть да дела доходит, тут сразу какие-то сомнения появляются, самооправдания и тп. чепуха. Обидно блин, вот как с этим справится просто ума неприложу. ((
Не настолько все прямолинейно. Сделал - получи. Но однозначно да, просто не всегда видна взаимосвязь, слишком много хитросплетений накручено.
Вот например, дерево растишь, одарит ли оно вас плодами? Да, если оно плодовое, да, если его поливать и удобрять, да, если его не поели гусеницы, да, если молния не ударила в него, да, если вы не продали участок, на котором оно растет.
Или ребенок? Одарит ли он вас любовью и вниманием в старости? да, если вы щедро его любили. Да, если вы не избаловали его. Да, если вырастили здоровым и удачливым. Да, если вы не сломали его волю, когда он перестал вам подчиняться в тинейджерстве. И так далее.
Если бы все было так просто..
Марина Осюхина
За первое точно наказывает, а вот на счёт одариваний, это пока надо ждать, пока очередь там наверху до меня дойдёт.
не только меня, но и любого, она наказывает внутри, даже если я озолочусь, я не буду счастлив если добуду это грехом или унижением
все наоборот.
Геннадий Панов А может просто мы невидим этого или не хотим видеть? Ведь необязательно удача должна сопутсвовать именно тому делу которому мы отдаемся?!
Вроде бы и нелогично, что получается все с точностью до наоборот. Показателен М\ф "Симпсоны", святоша Фландерс и расп-й Гомер Симпсон. Где же справедливость, вопиет периодически Фландерс, глядя как его обожаемый соседушка процветает, но ведь никто и не обещал вам рай на земле, если человек позиционрует себя истинным христианином, то придется всю жизнь нести крест на Голгофу.