Провокация-----это действия, умышленно направленные на осуществление кем-то определённых действий в силу направляемого.
В любви цель---она сама.
Как определять, благая или нет?
Провокация---это расчёт.
Лювовь---расчет?
Уместны ли благие цели?
Философия
Такой вот вопрос...а в любви ну даже для самых благих целей уместна ли прововкация? ))))))))))))))
Смотря, что под ней понимать....
Даже если она и не уместна, то почему-то всегда там присутствует : - )) то в качестве сравнения внешности, то для проверки верности. И. разыгрывается спектакль, только меняя свой жанр, но сохраняя сюжет.)))
думаю нет
Думаю, что нет...
плевки в колодец и копание ям для других не рекомендованы народной мудростью
Я родился и рос милым воспитанным мальчиком - слова никому плохого не говорил, помогал всем, как мог, и НИКОГДА не делал ничего плохо, даже не дрался. Мама меня провоцировала на "преступления", чтоб я нормально развивался (незя ж вечно правильно жить, да и вредно это!) , но у нее не получилось. Мое пай-поведение закончилось в 13 лет. И тогда я начал сам.. . Наверстываю упущенное.. . Да еще как!.. .
В общем, провокация, наверное, уместна, но только она должна быть умело срежиссирована, в противном случае - ждите упреков и скандалов. К тому же нет повода для провокаций, если можно словами все решить. А если нельзя словами, то какая ж это любовь?
P.S.: наверстываю без уголовщины.. . пока что.. . =)
В общем, провокация, наверное, уместна, но только она должна быть умело срежиссирована, в противном случае - ждите упреков и скандалов. К тому же нет повода для провокаций, если можно словами все решить. А если нельзя словами, то какая ж это любовь?
P.S.: наверстываю без уголовщины.. . пока что.. . =)
Вполне. Именно этим все и проверяется
только в форме строптивости)))
да... человек человеку боль....
Похожие вопросы
- Благая цель оправдывает злые средства?
- Почему благая цель превращается в камень, который годится лишь для мостовой дороги в Ад?...
- Какая благая цель руководит Вами в данный момент?
- Может ли преступление иметь благие цели?
- Я незнаю чего я хочу от жизни. Я хочу поставить себе самую высшую цель, что только возможна. Но я незнаю какую.
- Любовь в письмах, какая самая романтическая история известна??
- Если как следует покопаться даже в самых благих намерениях, в них можно обнаружить какие-нибудь низкие побуждения? :))
- Вопрос наверное о любви.. Вернее, два вопроса..(+)
- Вопрос о платонической любви (+) ...?
- Достижение мечты - это есть самая главная цель?