Философия

Почему Лотос евляется всемирным символом????

Виктор Мисюра
Всемирных символов море. Мы отражение верхних миров. знаки и символы от туда
Васёк 04,08,1999
Лучший ответ
Лотос символизирует красоту, чистоту, идеал, начало жизни, связь со Вселенной..
Ольга Пак
Лотос евляется всемирным символом-это я понял когда в голове засиял лотос! (это чудо)
Qashqadaryo Avtotexxizmat
Лотос это символ вечной души, одновременно находящейся в разных стихиях и ипостасях . Его корни в земле, стебель в воде, а цветок над водой в воздухе. Так и душа одновременно пребывает и в нас и в монаде и в боге.
Юлька Новикова
53. Звезда
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Клянусь звездой, когда она падает!

2. Не заблудился ваш товарищ и не сошел с пути.

3. Он не говорит по прихоти.

4. Это – всего лишь откровение, которое внушается.

5. Научил его обладающий могучей силой

6. и прекрасным сложением (или благоразумием) . Он вознесся (или выпрямился)

7. на наивысшем горизонте.

8. Потом он приблизился и спустился.

9. Он находился от него (Джибриль от Мухаммада или Мухаммад от Аллаха) на расстоянии двух луков или даже ближе.

10. Он внушил Его рабу откровение,

11. и сердце не солгало о том, что он увидел.

12. Неужели вы будете спорить с ним о том, что он увидел?

13. Он уже видел его другое нисхождение

14. у Лотоса крайнего предела,

15. возле которого находится Сад пристанища.

16. Лотос покрыло то, что его покрыло (золотая саранча, или группы ангелов, или повеление Аллаха) .

17. Его взор не уклонился в сторону и не излишествовал.

18. Он увидел величайшие из знамений своего Господа.
-цветок один из самых прекрасных: просто посмотри на него, поэтому он
-символизирует высшую чакру
-символизирует одну из самых совершенных поз
Олег Кадура