Философия
Как вы думаете, почему терроризм стал всемирной проблемой?
После деколонизации Великобритания и Франция распустили мусульман, и они стали по всему миру безобразничать.
Ерлан Шакеров
А раньше держали в "ежовых рукавицах"? А как Гитлер и Сталин, Франко, Муссолини появились в изначально христианских странах?
В чём же причины терроризма?
Терроризм сегодня стал бизнесом, а для кого-то и государственной политикой.
Это не террор, это война!
В мире идёт война – война с терроризмом. И террористы воюют с нами.
А на войне, как на войне – здесь все средства хороши!
Пример воинствующего терроризма показывают государства. Это они могут разрешить себе взрывать мирное население. А если мирное население захочет ответить тем же…
Но причины более глубокие – в царящей в мире несправедливости. Люди предпочитают решать вопросы не любовью, а путём насилия.
Беда в том, что зараза насилия распространилась по миру. Вирус насилия заразил мозги людей. Вместо того, чтобы решать вопросы мирно, полюбовно, каждый считает более правильным побыстрее продавить свои интересы силой, даже нарушая интересы других людей.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/v-chem-prichini-terrorizma/1155480
Это не террор, это война!
потому что в этом заинтересованы масоны и иллюминаты, которые стремятся прибрать власть над всем миром в свои руки загребущие (вот и сочинили они этот терроризм... Слышала, что на самом деле это просто операции спецслужб по всему свету - которые потом выдают за теракты)
Всё по Марксу, когда "верхи не могут, а низы не хотят" ;)..
наркота и шизофрения
не дают открыто воевать
Потому что главным террористом стало США.
слишком слабые стали властители .. их мнение быдлом легко оспаривается .. быдло от того чувствует свою силу, но ничего кроме простейших действий не может предпринять .. терроризм - один из простейших способов воздействия на окружающее общество .. вот террор и тал самым обыденным инструментом в общении людей ..
когда правитель слишком жесток, то это делает людей слишком слабыми (забитыми) .. когда же властитель слишком слаб (не решается на жестокость), то это делает людей слишком жестокими (озлобленными)
так писали древние китайские мудрецы о взаимосвязи состояния народа и правителя .. призывая устанавливать некое срединное положение, что бы жестокость не являлась признаком ни правления ни народных масс.
Психологическая подоплека этого - в отсуствии Бога, который бы отомстил. Экономика - не самое важное ( хотя тоже играет роль). Людям нужны сильные ощущения - они находят их в религии.
"Ведь я довольно подробно описал в «Снобе», что такое реакция верующих, что такое оскорбленность верующих на то или иное кощунство. Это, прежде всего, понимание того, что никакого божества нет, которое само за себя заступится, и верующие начинают судорожно делать за Бога его работу, то есть пытаются каким-то образом скрыть вот этот тяжелый драматический момент пустоты, который возникает после кощунства. После этого по идее бог должен был обрушиться молниями и все превратить в кровавые куски мяса, разметать – а мы знаем характер этого бога, - но ничего не происходит, поэтому за дело берутся разные бородатые или менее бородатые мальчики. И здесь стратифицировать не надо. " (А. Невзоров, из интерьвью "Эху Москвы")
выгодно, вот и..