Философия

Кто-нибудь или что-нибудь изменили ли волю Бога?

Конечно. Но только, если на то была Его воля.)))))
Irina Sokolova
Лучший ответ
777 777 Дианке ПРИВЕТ!)
Он Сам... когда пожелает. Больше никто и ничто.
Мать Рылеева своей настойчивой волей изменила Волю Бога - он должен был умереть ребенком. Но он умер в юношеском возрасте на плахе.
в Библиии написано, что Господь решил уничтожить один город.
но Он дал ему возможность спастись и послал туда своего пророка с планом спасения.... было много перепетий всевозможных, но в конечном итоге пророк добрался всё ж до этого города, сказал людям что им необходимо сделать, чтобы спастись, они это сделали--- и СПАСЛИСЬ!!! !

т. е. бог изменил своё желание по отношению к этим людям... .

но!!!! в конечном итоге- спасение этого города и было волей Бога!!! !
777 777 Библия написана людьми... это просто версии о боге, не более...
суть вопроса в другом
777 777 верить в бога значит создать условия (своими поступками) что ОН вам начнёт доверять!...
а большинство просто верят (иногда!?).. что он есть..??а вы про книжку....
Бог есть любовь и добро в каждом из нас, изменив волю бога (что впринципе невозможно) мы все погибнем
Менять может только равный, и он меняет, и он -это человек, только к лучшему меняет, или к худьшему?
Евгений
Не известно - какова была воля Бога изначально. Поэтому не может быть известно удалось ли кому-нибудь её изменить. Теоретически нет, а фактически - уравнение с тремя неизвестными.
Какую конкретно?
777 777 а что есть разница?
Диана Aрапова конечно есть, назовите хоть одну.
Насколько я знаю - пытались.. . Но Бог - самое терпеливое существо. Впринципе: кто чего посылает, тот то и получает обратно, с большей отдачей.