Философия
Кто-нибудь или что-нибудь изменили ли волю Бога?
Конечно. Но только, если на то была Его воля.)))))
Дианке ПРИВЕТ!)
Он Сам... когда пожелает. Больше никто и ничто.
Мать Рылеева своей настойчивой волей изменила Волю Бога - он должен был умереть ребенком. Но он умер в юношеском возрасте на плахе.
в Библиии написано, что Господь решил уничтожить один город.
но Он дал ему возможность спастись и послал туда своего пророка с планом спасения.... было много перепетий всевозможных, но в конечном итоге пророк добрался всё ж до этого города, сказал людям что им необходимо сделать, чтобы спастись, они это сделали--- и СПАСЛИСЬ!!! !
т. е. бог изменил своё желание по отношению к этим людям... .
но!!!! в конечном итоге- спасение этого города и было волей Бога!!! !
Бог есть любовь и добро в каждом из нас, изменив волю бога (что впринципе невозможно) мы все погибнем
Менять может только равный, и он меняет, и он -это человек, только к лучшему меняет, или к худьшему?
Не известно - какова была воля Бога изначально. Поэтому не может быть известно удалось ли кому-нибудь её изменить. Теоретически нет, а фактически - уравнение с тремя неизвестными.
Какую конкретно?
а что есть разница?
Диана Aрапова
конечно есть, назовите хоть одну.
Насколько я знаю - пытались.. . Но Бог - самое терпеливое существо. Впринципе: кто чего посылает, тот то и получает обратно, с большей отдачей.