Философия

Любовь - это передача максимальной открытости своего существа.. . -Ага? =)

Женя Б
Какая передача? Любовь и есть - суть самого существа:)
София Казакова
Лучший ответ
НЕ ага!
Это еще зачем?
Никто не требует открытия души до самого донышка и прозрачных стенок.
Мало того, во многих случаях такая открытость вредна.
Вовсе не все надо знать партнеру, меньше знает - лучше спит.
Ваш вопрос здорово перекликается с другим - стоит ли всегда говорить только правду?
Я утверждаю - что категорически нет.
Ирина Обухова Партнёр(ша) и Любимый(ая) - это совершенно разные вещи. В первом случае Любовь здесь не при чём.
Это иллюзия.
Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы? !

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать.. .

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!

Эдуард Асадов

любовь - это дарение красоты и всего лучшего,
что ты имеешь и чем хочешь поделиться.
это дарение счастья, которое испытываешь сама.
Любовь устала быть статисткой
На подмостках бытия
И недалёких сводит близко,
Лукавой страстью поманя.

Беда не в глупости присущий
Влюбленной сущности души,
А плохо то, когда присушит,
В поступках разум не ищи.

Влюблён? Влюблён! Да Бог с тобою,
Однако пораскинь умом.
С девицей шляйся под луною,
Но помни всё ж и о другом.

Не надо забывать работу,
А учишься - так и учись
К здоровью прояви заботу -
Чего подхватишь, так лечись.

Лечения рецепт пропишем
Для этих позаблудших душ:
Подлавливаем, где потише,
Дубиной в лоб, да и под душ.
; )
Денис Муссаев
Это, детка, передача максимальной открытости своих чувств - вот теперь "ага"...
Иван Струнин
Любовь это всего лишь слово.
Нина Волкова
Это вдвоём смотреть в одну сторону, а не друг на друга.
Ольга Чиликова
У тебя, никак имущество завелось? Пойдем с нами в СТРАНУ ДУРАКОВ на Поле чудес, А, маленький, дурачок.??
Ирина Степнова
Любви моей ты боялся зря -
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь.. .
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.
Edward Malanchuk
ЛюБОВЬ, когда не дыхнуть и мочи никакой нет, всё остальное от лукавого, Ку-Ку.
Андрей Мякин
Любовь Это еще Вера и Надежа
Я тень в пустынных городах,
Я дождь, пролившийся на Землю,
Я та, которая жива,
Я та, которая не верит.. .

Я светлый блик во тьме ночной,
Я млечный путь на синем море,
Я та, которая одна,
Я та, которой нет с тобою.. .
Я растворяюсь в тишине
Я исчезаю в мутном небе,
Снежинкой на твоем окне,
Дождем, пролившимся на Землю.. .
Я свергну разум в пользу чувств,
Я позабуду все, что грустно,
Любовью душу озарю,
Чтоб не было на сердце пусто,
Ты осветил мой темный путь,
Заставил губы улыбнуться,
Ты тот, которого ждала,
Ты тот, кто вновь ко мне вернулся.
Инна Лушина
Ой, Буратиночка, любовь - она как жизнь, у каждого - своя. Встречный вопрос - а если я всем свое существо передаю максимально открыто, значит ли это, что я всех люблю?
Поностью согласен!
Это полное обнажение своего существа!
Так что, -Ага!)))
*...юленька ...*
Любовь - это творчество для двоих, максимально открытое в мир. Когда мы любим, то становимся открытыми, но в то же время уязвимыми...
Хочется верить, но часто бывает наоборот
"Любовь" - это "Лучевая Энергия"....которую можно просто "получать" и существовать (как и происходит).... а можно стать "проводником", который посредством Знания не мешает ей "распространяться" в окружающий мир....
Любовь вынуждает нас максимально открыть свой мягкий уязвимый животик.
В результате удар под дых получает каждый ...вопрос времени, не больше.
У каждого свои стандарты. Например: одни думают, что любят когда сношаются, ревнуют, жалеют и так далее...
Евгений Жук
Женя Б Конечно!
Ведь так легко быть эгоистом, не обращая внимания на свою половину, и при этом умудряться "думать" о любви к ней... =)
Тьфу! Аж горько от одной мысли о безответственности...
Огонь
Щедрый, горячий
Разгорается, согревает, соединяет
Два сердца в одну Вселенную.
Любовь.

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался: а что такое любовь, а бывает ли взаимная любовь, а то, что испытываю я – любовь ли…

Я много думала над этим вопросом.
Что же такое любовь? Кто-то считает, что любовь – это страсть, кто-то – что это тепло, исходящее от человека к человеку, кто-то считает, что любви как таковой вообще не существует, а есть лишь память в душе о человеке, к которому испытываешь симпатию. Это память об удовольствии, которое человек получает во время общения, и к которому хочется вернуться снова и снова. А еще это духовный след, который оставляет в человеке другой человек. Любовь же – это мгновение тепла и нежности, которое возникает в душе в тот момент, когда мы думаем о любимом человеке. А еще – это миг единения, когда двое в момент общения находятся на одной волне, когда совпадают их мысли, желания, эмоции и чувства в отношении чего-либо. И еще – когда двое не направлены друг на друга, а когда они вместе направлены на что-то третье, таким образом, не возникает противопоставления и конфликта, а рождается гармоничное взаимодействие с рождением чего-то нового.

Я согласна и с первым, и со вторым, и с третьим, но и добавлю свое.

Сначала уточню – что я вкладываю в понятие “любовь”.
Любовь – это симпатия, уважение, потребность в общении и взаимодействии друг с другом, желание делать одно дело, вместе что-то творить, сексуальное влечение – а как без него, желание поддержать, помочь при необходимости, открытость и доверие, тот самый духовный след, или память об удовольствии от общения, который остается в сознании при разлуке, это притяжение друг к другу, это та самая нежность, которая возникает при мыслях о любимом человеке, заливая теплом и светом душу и сжимая в сладкой истоме сердце – даже тогда, когда это не связано с желанием сексуальной близости, это способность находить точки соприкосновения и компромисс друг с другом, и то самое нахождение на одной волне периодически при общении, и которое я бы назвала душевным оргазмом… И это не все, конечно…

Это в моем понимании и есть составляющие любви. И в моем понимании – когда вот это все в комплексе присутствует одновременно у обоих друг к другу – это и есть взаимная любовь.

Очень люблю фразу, что “любовь - это два свободных любящих ветра, летящих в одном направлении”.

Это то, что касалось структуры любви. А теперь о ее развитии во времени.

Вспышка, божественная искра, возникшая между двумя, когда они посмотрели друг на друга – это есть та самая любовь с первого взгляда. Это достаточно редкое явление, на мой взгляд, но она бывает. Вот здесь ­– под словом «любовь» – я
Любовь это Дар Божий. К несчастью, не всем он дан. Любовь не ищут и не заслуживают. Она приходит сама и этот приход - высшее, что есть на свете. Любовь это творчество и со - творчество, равенство и добровольное рабство, увы!
ага.... -это ага да или ага нет? а что такое любовь.... это никто до сих пор не знает
Ирина Обухова Знают. Но не все хотят принимать её такой, какой она должна быть
Ага = ( коза, дрын, палка) ...и т. д. -а любовь -
дык смотри выше : к чему оно тебе ближе.
Угу
блин как же бывает больно от этой ЛЮБВИ.. .
и кто ее придумал???
Нет, любовь это ...вот что
Я придумал тебя и тебя не виню,
в том, что жизнь вновь разрушила сказку мою,
Просто мы как щенки, так же ищем тепло,
и надеемся, встретим когда-то его...
Состояние душевной радости.
Вы знаете, максимально открытое существо там точно присутствует.
Mariya Sinitcina
агаага
не знаю пока на скорость свою любовь не мерил
Сергей Исупов
Любовь это Божественный Свет Души!
И, если уж, передача, то этого Света!
Любовь -вдохновитель и творец!! !
А, вот просто открытость этого не может.. .
К тому же передача максимальной открытости может быть
и при откровенном зле. Тогда что тоже любовь?
(Передача с отдачей) Я - продолжение твоё. Ты - продолжение моё. С тобой мы разные совсем, но вместе мы - ОДНО, и нет такого ничего, что я не знаю о тебе, что ты не знаешь обо мне. Ты - мой Родник с водой прозрачности такой: не видно только глубины.. . Как-будто бы на чистом дне видны кристаллы хрусталя.. . Их для меня ты спрятал здесь, чтоб в нужный час достать и мне отдать.. . А если всё у нас не так, то это не Любовь, а блеф, и мы с тобою среди тех, кто жить привык в среде иной, и омут с мутною водой стихия та, а чистая вода, если и есть, то сверху чуточку видна она здесь...
Ва
Валерий
Это бескорыстный поток добра в намерениях, мыслях и поступках! Только как этого достичь?!
Dinaldas Narbutas
Любовь - это способ передачи открытости и социальной близости другому человеку...
В какой-то степени да, я бы даже назвала любовь оголением.
не всегда))
Зухра Идылова
Красиво и очень сильно!
Владимир Карбышев И абсолютно неверно.
возможно что и так но не для всех
Очень интересное предположение...
скорее сущности и всех уголоков души видно сразу какой ты бываешь когда любовь рядом и когда уходит оставляя надежду на возвращение
Огонь
Щедрый, горячий
Разгорается, согревает, соединяет
Два сердца в одну Вселенную.
Любовь.

Я много думала над этим вопросом.

Mansur Agaev ЕКАТЕРИНА СМИРНОВА - это Ваш псевдоним?

Всё-таки решите, какого Вы пола. "Я много думала... Я согласна" - Павлик, что-то не вяжется?
Валерий И там, и там - с чужого поля ягода.
Любовь - это беда. И чем больше максимальной открытости, тем больнее!
Валерия
Любовь - это желание, это сладостная боль которая жаждет утоления, и найдя его умирает.
Aimana Altynbekova
Ага и по нему шарахнут!