Философия

И ловко каждое ДВИЖЕНЬЕ... и НАПРЯЖЕНЬЕ, напряженье... какой ТАНЕЦ толкает в кровь---АДРЕНАЛИН ???

Для меня испанский танец пасодобль, имитирующий корриду, чукотские танцы, брейкинг - всплеск энергии и адреналин в крови!
Название "Paso Doble" на испанском языке означает "два шага", а также созвучно "Paso a Dos" - " для двух (ног) ". Эти названия связаны с маршевым характером танца на счет "раз, два" или "левой, правой". Первое название танца - "один испанский шаг" ("Spanish One Step"), поскольку шаги делаются на каждый счет.

Партнер изображает тореро, а партнерша — его плащ (мулета) , иногда — второго тореро, и совсем редко — быка, как правило, поверженного финальным ударом. Характер музыки соответствует процессии перед корридой.

По внутренней экспрессии, душевной динамике и мимике чукотские танцы стоят вровень с темпераментными плясками испанцев. Мужчины в пляске показывают свою ловкость, умение подражать птицам и зверям.

Женщины, танцуя, демонстрируют, прежде всего, свою грацию, гибкость, привлекательность фигуры. Желая привлечь к себе внимание мужчин, они используют элементы горлового пения – то высокие, то низкие гортанные вздохи и выдохи. Тут и вскинутые руки на бедра, их резкие движение из стороны в сторону, горячие взгляды.
Поверьте, такой танец толкает в кровь адреналин!

Мой любимый элемент брейкинга Swipe — вращение тела на 180 градусов вокруг горизонтальной оси с отталкиванием от пола одной или двумя ногами и сменой опорной руки. Ключевые особенности этого элемента заключаются в сильном взмахе ноги или ног с одновременным скручиванием тела.

Дух захватывает! Вот где движенье, напряженье и адреналин!
Слово breaking происходит от сленгового слова break, (дословно "ломаный") так как движения выглядели ломаными.
Любимый стиль Floating/Gliding — скольжение. Наиболее популярна moonwalk — "лунная походка", популяризованная (но не придуманная) Майклом Джексоном.

Основная идея одна — движение создает иллюзию того, что танцор двигается в одну сторону, а на самом деле плавно перемещается в другую.
"Лунную походку" исполняли ещё мимы, и в частности Марсель Марсо. Она называлась "walk against the wind" — "ходьба против ветра".

Разные вещи и события вызывают разные уровни всплеска адреналина.
Но самое лучшее - это адреналин-шоу с ТАНЦАМИ!
Голод Владислав
Лучший ответ
Andrei Aitpaev У Вас удивительно интересные ответы!

Любой танец, если ваш партнёр противоположного пола!!!
вот Танец с саблями и толкает.... Адреналин.... Хачатуряна Эмиля....
Илья Ткачук
Танго... танец страсти...:)
Виталий Ежак
танец Риска
на острие ножа
Румба - это танец "зажигалка", кровь кипит во время танца, а потом по окончании застывает и эта разница температур - непередаваемый кайф...
для мужчин - любой!. . мужчина любой свой танец, как нож отточит.. .
для женщин - с незнакомцем, когда ещё не знаешь ты, что можно от него ожидать...