Философия
Все что человек делает, это делает не он, нами управляют каждым движением и даже мыслями?
Да. Это так. Но доброму человеку дают добрые мысли, злому злые. Что человек достоин, то ему и даётся.
Человек подобен Богу свободой выбора
Все что (ЛЮБОЙ «другой») человек делает, это делает не он, а Ты (=«Я»). Ты управляешь каждым движением и даже мыслями ВСЕХ «людей» (и прочих тварей).
Хотя бы потому, что никаких «других» людей (просто) НЕТ. Есть только Ты (=«Я») одна (единственная и не-повторимая).
Ты (от скуки?) рас-членилась (лишь в твоём воображении, в мечтах) на множество частей. И стала жить «как люди». Это значит, что во всех «людях» живёшь только Ты. А (отдельных от тебя, само-стоятельных) «людей» НЕТ. Есть только «люди» - твои послушные (абсолютно без-вольные и без-мозглые) рабы.
"Без твоей воли даже травинка НЕ шелохнется".
Мыслишь только Ты (больше НЕ-кому, больше и нет НИ-кого). Ты (="Я") мыслишь за ВСЕХ ("один за всех, все за одного").
Ты (="Я") - Гигант мысли, Отец русской демо-кратии и особа, приближенная к Императору.
https://www.youtube.com/watch?v=VhTo0-01ONc
Вы знаете, кто этот мощный старик?
Можно сказать и так. Но лучше думать, что мы сами боги
Бред атеистов, шельмужщих верования. Это становится понятным из прочтения Нового завета. где множество раз повторяется тезис о том. что человек волен в своём выборе, но этот выбор повлияет на его земную и небесную жизнь.
Да! Снегурочками управляют Деды Морозы, проститутками сутенеры, солдатами командиры, верующими священники, овцами пастыри и т.д.