Философия

Что делает нас - НАМИ?... тебя - тобой, меня - мной, каждого - каждым?...

В нас есть нечто, мысленно отделяющее нас от остального мира. Наше самосознание. А что это такое - никто не понимает.... Наверное, это частица Бога в нас....
Никита Владимирович
Лучший ответ
Наша индивидуальность.
Яна Новицкая
родители и практика.
S&
Soma & Malika Kuchukova
Тот факт, что каждый видит себя исключительно глазами других.
Нам не дано себя увидеть, вот потому так пристально глядим
в отличия, чтобы нащупать сходства нить и не бояться жить!)
Лиза Федорова
Кулянда Бектемисова Чудесного лета, Танечка!..
Уживаться чтоли:)))
Кулянда Бектемисова Нет, почему ты - это ты?... непростой вопрос...
достаточность
Наташа Natasha
Индивидуальный мозг каждого.
Данияр Тапаев
Не в последнюю очередь - нормальные условия существования. В стрессовых ситуациях, в неволе, в толпе человеку свойственно деградировать в животное состояние.
Наше сознание. С рождения оно развивается, накапливает знание в определенный период появляется самоидентификация, именно с этого момента человек себя осознает себя как личность.
Павел Зотов
Помимо уникального набора генов ,
это также свой характер и мироощущение.
Для начала ЭТОГО понимания ответь <себе>:
Было бы сейчас твоё Я, если бы кто-нибудь из твоих биологических родителей или ИХ пра-родителей умер (ли) в детстве.
Впрочем, для практически одноразовых людей это сложно.. ))
Оля Т
... ЛЮБОВЬ! Она Родимая и Объединяет и Разделяет Души для Понимания Одиночества и Обреченности именно для получения жизенного Опыта!, который отложится в Сердце и Душе! - Там Чистота идеальная!!! Люби и Будь Любима!!!
Рашид Бакиров
Индивидуальность, сформированная воспитанием, обществом, культурой и личными убеждениями.
"Я" человека нужно обществу, для идентификации, а человеку "я" не нужно. Глупо ведь кем-то себя считать, кроме человека