Философия

Как изменить мир к лучшему, начав менять его с себя?

Вы сами очень хорошо ответили на свой вопрос. Да, мы должны все начинать с себя и дать положительный пример окружающим, особенно это будет эффективным поступком, если вы являетесь лидером, руководителем.
Ислам Алимбаев
Лучший ответ
Куда и в какую сторону ты собираешься менять себя?
Ты изменишь себя, а мертвым стенам, твоим близким, что даст твое изменение?
Посмотри лучше внимательно на мир Природы, На воздух, которым ты дышишь, на воду, что течет рядом с тобой, на животных, растения.
Может все это тебе подскажет твой путь, и ты увидишь что тебя отделяет от той красоты, что живет рядом и смотрит в твои глаза, и ждет твоего чувства, твоего живого ума, светлых мыслей, ласки рук.
И тогда тебя потянет к Земле, к месту, где ты провел детсво, там где тебя рада Земля, вода, жучки, паучки.
подражай Иисусу Христу во всем и делай все, чему Он учил.
Стать счастливым. Это мало кому удаётся.
Tatjana Drobisevska
Когда ты станешь осознавать свою сопричастность к этому миру, достигнишь целостности.. . то начнешь видеть вещи иначе.. . и взаимодействовать с миром иначе...
Может начинать надо с принятия того что есть..
Прежде всего нужно честно сказать что мне не нравится в этом мире. Найти причину и найти способ как исправить эту причину . А потом всм рассказать что нужно для этого делать.
Если среда кислая ее нейтрализуют щелочью. Но можно рабавлять водой уменьшая концентрацию, это долго трудно и нереально. Так вот изменять мир начав с себя это тоже самое, что разбавлять водой, практически нереально.
Natusik Plotnikowa
Надо представить себе ЛУЧШИЙ мир и творить его по образу и подобию))
А вы спросили у мира хочет ли он меняться, эта бесполезная трата времени. А вот себя менять к лучшему это стоящее дело.