Философия
«Хочешь что-то изменить начни с себя». Если я начну менять себя и что изменится кроме меня и моего восприятия?
Если я начну менять себя и что, станет меньше педофилов, алкоголиков, власть лучше и т.д.? Не всегда это ворожение употребляют уместно.
Изменится твоя реальность, твое окружение и твои мысли.
Валерия Панкратова
Спасибо!
какие сами, такие сани, изменись сам и мир изменится вокруг тебя, это не двусмысленно, подобное притягивается к подобному, это выражение употребляется тогда, когда сам человек притягивает к себе проблемы, смысл стать лучше каждому, но он зависит от выбора человека.... мы не можем изменить социум принципиально, но начни хоть с себя
Станет меньше.
Меняя себя, меняется и наше окружение.
По мировому закону - подобное притягивает подобное - из круга общения уходят одни люди, появляются другие.
А если представить, что все будут положительно меняться, то подонкам просто будет некомфортно в такой среде.
Меняя себя, меняется и наше окружение.
если себя начнет менять хоть половина людей, то результат будет офигенный
а каждый человек прежде всего отвечает за свои мысли и поступки, так что не надо ставать в позу и говорить: а пусть сначала ОН станет другим-почему это ему можно, а мне нельзя?
А вдруг именно вы, измененный, окажетесь той каплей, которая поможет изменить ситуацию в лучшую сторону?
Анатолий Чубаров
Вот так и живем - на вдруг и авось!
Ну так идите во власть и улучшайте ее.
Как выше сказал один товарищ, чтобы сжигать еретиков на кострах нужны святые и крисстально чистые люди. Так что в любом случае надо начинать с себя. ))))
Чтобы стать таким. "Свирель в моем звучала голосе
Несла любовь измученным сердцам" Это нужно людям. Свет вашей души.
"Свирель что так меня спасала от невзгод
Зажглась во мне любовь что выше радуги
Теперь во мне моя любовь поет"
Зажглась во мне любовь что выше радуги
Теперь во мне моя любовь поет"
Конечно станут меньше, могу сказать по другому, восприятие, восприятие, восприятие. Меняется собственное соЗНАНИЕ, а значит и отношение, изменится коэффициент восприятия, а это есть частичное Прощение - У Прощение. Всех кого вы перечислили и написали т. д. есть первым долгом ВЫ. Всё Едино!
Ты не идеален, и менять, улучшать себя надо в любом случае.. . И да, возможно глядя на тебя, измениться еще кто-то, пусть хоть один человек, это уже что-то.. . и так по цепочке.. . так ты изменишь пусть не весь мир, но какую-то его часть точно.. .
А если сидеть, сложа ручки, и тухнуть от пессимизма: "Как мир не справедлив", ничего хорошего не выйдет.
Я бы сказал, что в поле Вашего зрения или досягаемости будет меньше педофилов, алкоголиков. К примеру, Вы стали лучше, и детей вырастили ПРАВИЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ. Значит уже несколько человек исключены из этих рядов (это Ваши дети) . И чем больше будет таких людей вокруг, тем труднее всем негодяям жить на земле. В СССР было очк\ень много хороших людей, а злодеев мало. вот почему так?