Философия

Что легче распознать..фальшивые купюры или..(+)

.. фальшивые чувства..? Доброго времени суток всем)
Сурен Гаранян
а мне кажется, в отличии от денег чувства фальшивыми не бывают
они или есть или нет. . и каждый раз, когда они есть они самые, что ни на есть настоящие)
а вот проявление их может казаться фальшивым - в том случае, когда изображают того, чего нет на самом деле или когда переигрывают. .
да и вообще, мы не способны видеть, ощущать чувство в чистом виде. . всегда есть другие чувства и эмоции, и наши в том числе. . есть история отношений и наш взгляд, наш опыт, которые откладывает отпечаток на восприятие проявления чувства

рано или поздно, как и фальшивые деньги, так и фальшивые чувства уходят из оборота. .
что легче распознать? уж не знаю. . у кого какой опыт. . кассир быстрее распознает фальшивые деньги, близкий человек фальшивые чувства. .

честно говоря, для меня не важно ни то ни другое - у меня нет столько денег, что потеря их будет болезненна для семейного бюджета и нет тех людей, проявления фальши которых для меня будут неприятны. . никто не застрахован от разочарований, но я на том жизненном этапе, когда в чувствах близких можно быть уверенной, как и в своих. . ) все остальное не так важно)
Анжелика Алексеева
Лучший ответ
поробуй разменять то и другое, узнаешь сразу...
Мария Смирнова
...и то и другое-не просто... малинистая... .
фальшивки делаются с толком... с чувством и с талантом-как ни крути... а чаще всего-сам автор... верит в сделанное и умеет уверить всех вокруг в совершенстве и правдивости его создания.. .
так что-кому проще с денежками разбираться и их фильтровать.. .
кому-то-с чувствами и эмоциями... не возьмусь судить.. .
мне все-не... просто... но я учусь и когда-нибудь... стану не любителем... а -профессионалом) если-успею...
Лена Краундер
Не специалист я по фальшивости купюр... настораживают часто только слишком новенькие и блестяще скрипучие... но не держала никогда их в руках, или точнее будет сказать-возможно и держала, но не распознав, передала их дальше, а поскольку их приняли, то.... либо настоящие были, либо знатоков не много, а ещё точнее-немного тех, кто обнаружив подделку, признается в этом. Там ведь какая-то сложная процедура их сдачи куда-то, но самое интересное, что взамен настоящую при этом не выдают... .
Вот что касается чувств... здесь вроде бы похоже... разве что распознаю практически сразу, но-чувства другого человека к тебе... сегодня он просто играет, быть может и не отдавая отчёта в том даже себе... однако у отношений бывает ещё и завтра. Недаром существует поговорка о значимости друзей старых и новых. Но чаще всего причина КОНКРЕТНА-у человека что-то случилось ну никак не связанное с тобой, только обсуждать он это не хочет. Вот и получается, что он играет настроение момента, а поскольку истинное всё-таки прорывается, то чувствуешь некий дискомфорт и эгоистично приписываешь эту игру, как на тебя направленную и тобою вызванную. Фальш-это не всегда игра ради игры и корысти, иногда она естественно-необходима, увы.
Не сдавать же друзей на проверку, не избавляться же... Терпи-будет нужно -прояснит, нет-значит ПРОЕХАЛИ.
а шо такое "фальшивые чувства"?)))
Гор Богуш
Чувства пожалуй тяжелее .
Дело в том что зачастую в чувствах своих мы сами порой заблуждаемся выдавая фальшь за истину .