Философия

что важнее-победа или отсутствие поражения?

Победа!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Победа бывает и Пирровой!
Цель не всегда оправдывает средства.
Каждому своё. Ведь кто-то считает иначе, но и отвечать за то тоже ему! ))))
Zhazira Baigulieva
Такой вопрос называется схоластикой. Пример: стакан наполовину пустой или наполовину полный? А отсутствием поражения может быть ничья. Но это чаще в спорте.
Юра Ерицян
..Если не канул в лету. то ...
проиграть бой - не значит проиграть войну.... есть ещё такое понятие, как отступление.... (очень разумно, на мой взгляд) - для того, чтоб собраться и ударить по цели со всей силы... )
важнее - не отказываться от намеченного....
Раиса Вишняк
мир)
Юлия Еськина
я предпочту отсутствие поражения.... не люблю я боевые действия... .
и потом, статус победителя надо подтверждать постоянно, а эт напряжно ...
великий победитель-это не тот, кто никогда не был побеждён в баталиях, а тот, кто не воспринимал это как поражение.
Илья Антипин
Отсутствие поражения? Иногда неучастие - уже поражение. лучше настоящий проигрыш, чем голову в песок, как последний трус.
Айгуль Калина
важно поражение, ибо-это опыт ведущий к победе.
победителей не судят. до поры.
Ирина Гутенко
ну первое как-то приятнее
"Используй свой разум, действуй с непривязанностью и сражайся во имя долга, не думая о радости и горе, о потерях и приобретениях, "победе и поражении". Поступая так, ты никогда не навлечешь на себя греха. "
Маруся! ! Ты вначале. . это. . топорик -то убери) ) а потом и поговорим))
Для кого важен результат, даже отрцательный. А для кого-то важен сам процесс....
Alex Vainshtein
Только победа. Если будете всю жизнь мирится с отсутствием поражения, то люди будут ы дальше вставлять палки в колеса.