Философия
Что важнее: победа или отсутствие поражения?
Участие в битве!!!! остальное не в счет
я думаю, что главное - не проиграть. значит, действительно - отсутствие поражения важнее. только при этом нужно иметь в виду не битву, а войну. может быть, где-то важнее победить, а где-то - вовремя ретироваться. главное не проиграть в целом.
Победа становится неизбежной, если для поражения не останется ни одного шанса, если вы умело обойдете все ловушки, чем застрахуете себя на все сто процентов! Важна не победа, а отсутствие поражения! Когда вы думаете только о триумфе, а возможные неудачи и ошибки в расчет не берете, то по мере их накопления ваши шансы на победу только уменьшаются. Решили сделать победу неизбежной? Рассмотрите самые распространенные варианты возможного поражения. Установите, что может помешать вам на пути к цели.
Первое препятствие - это условный рефлекс!
Другими словами - это формирование наших привычек, которые складываются за счет повторений. Ну, например, вы привыкли все время повторять: «Это не для меня, пусть это делают другие» . Вот и сформировалась привычка, которая мешает продвигаться по жизни вперед.
Второе препятствие - непоставленная задача!
Если мы не знаем, к какой цели стремимся, то как мы определим, что достигли ее?
Третье препятствие - лень!
И чего? Решили слова Сеида Мухаммед Гасана проверить?
Отсутствие поражения мало чему научит. Поэтому по моему мнению победа в данном случае лучше)
победа наверное
удержать чемпионский титул.. можно проиграть ну удержать в плпаном виде чемпионству!
зависит от ситуации
научившись проигрывать, научишься побеждать
сначала победа, а потом отсутствие поражения!!!!; ) шутка - победа!
Войну выигрывает тот, кому удается её избежать