Философия
Что человеку, борющемуся с собой, считать победой, а что - поражением?...
… не забывая о том, что всё в мире относительно, всякая победа – обретение нового понимания сути происходящих событий или явлений, а всякое поражение – утрата ресурса, необходимого для обретения новых пониманий.
Когда побеждает в себе что то, начинает уважать себя, когда проигрывает себе, - стыдится.
победа - это достижение поставленной цели.
недостижение - поражение.
Бросила курить-победа, а проиграла-поражение!
Даша Ломова
Одно дело бросить, но борьба не окончена, ведь это сильная зависимость, нужно отвлечь себя, чтобы курить не хотелось вообще, тогда только будет что то похожее на победу.
Поражение-это когда сдаешься, опускаешь руки в борьбе над собственными ошибками. Победа над собой-когда научился пользоваться всем тем, что у тебя есть с мудростью. Я так думаю...
Смирение это победа.
Гордыня это поражение.
Смерть можно считать и победой и поражением
Самопознание это победа. Тот кто себя не познал тот проиграл, потому что тот не знает что он, (или его собственное эго) из себя представляет, вообще не считает себя за человека. Или вообще отказываясь оценивать себя, или свой собственный внутренний мир.
Совпадения редки или слишком часты? Могут разные ситуации сойтись и далее...
Вы так долго большинство гнобили и у мамы и здесь, что....
Юрий 1
Про маму что там ?..)
Даша Ломова
Совпадения не случайны, ибо то что произошло случайно в нашем понимании должно было произойти в любом случае, случайность это всего лишь оценка в голове человека, упавшее дерево не упадет случайно, человек не встретит другого человека случайно, всему есть объяснение, ничего не происходит просто так, на все действует какая то сила, теория хаоса все обьясняет, случайности никогда не могут произойти случайно, мой друг, здравствуй.
А пусть считает парадоксом! )
Победа любви над эгоизмом. А поражение в обратном.
...победа едина - вечный идеал...
А мне кажется, бороться с самим собой - это уже поражение)
просто надо жить так, что бы, не допускать такого )
Добрый вечер )
Юрий 1
Добрый вечер!..)
Ели человек борится сам с собой, то при любом исходе он проиграет, потому что он борется сам с собой. Допустим он победит себя, а это означает он проиграет, а если он проиграет сам себе, то он проиграет. Если ты имеешь ввиду бросить прохую привычку, тут можно судить так, то что т ене должен страдать от того что ты бросил курить, и тебя тянет, ты проиграешь и сорвешься, ты должен себя отвлечь, чтобы курить не хотелось, очень сложно написал, но суть очевидна..
сама поборись с собою: -))))