Философия

Судьбу мы выбираем сами?

В*
Виктор ***
Судьбу мы выбираем сами…
И каждый волен счастлив быть…
Мы все равны под небесами…
И не должны судьбу винить.

Судьбу мы выбираем сами…
Хоть знаем точно наперёд,
Что будет дальше в жизни с нами.. .
В итоге что произойдет…

Судьбу мы выбираем сами –
Я повторяю вновь себе…
Но благодарна небесам я! –
Был светлый миг в моей судьбе…
Инна Фалайло
Лучший ответ
По судьбе мы рождаемся в той или иной культуре, семье.
Рождение, воспитание и образование предопределяют
наши интересы и устремления. Мы выбираем свою цель.
Своими поступками (кармой) мы создаём свою будущую
судьбу (карму).
Ну если мы ещё и судьбу наснём выбирать, то что Богу то останется?
Юрий Сивенков
О да!
Svetlana Esina
Да. Мы сами творцы своего счастья! Человек должен всегда стремиться к чему-то, а не на судьбу надеяться!!!
она вас выбирает...
"...Я просила сил.. . А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильнее.
Я просила мудрости.. . А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просила богатства.. . А жизнь дала мне мозг и руки, чтобы я могла работать.
Я просила возможность летать.. . А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевала.
Я просила любви.. . А жизнь дала мне людей, которым я могла помогать.
Я просила благ.. . А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получила из того, о чем просила.. . Но я получила все, что мне было нужно... "
Нет, мы не выбираем. Но, тем не менее, наши поступки в настоящем определяют нашу судьбу в будущем. Т. е. судьба зависит от нашего поведения, но контролировать этот процесс мы не можем. Потому что мы не можем учесть все причины и, соответственно, вытекающие из них следствия.

Единственное, что понятно, это то, что лушче совершать благочестивые поступки, чем наоборот. Не стоит добавлять себе проблем в будущем. Насколько это возможно.
Человек сам творец своей судьбы...
Думаю, практически всегда есть возмозжность повернуть судьбу в лучшую сторону.
Саша Долгонов
Еще до рождения, нам только нужно вспомнить. Для чего?