Философия

Бог хочет.что бы человек был униженным а не равным?что за воспитание мазохизма?Кто это придумал?Можно любить униженного?

ну это религиозные деятели пытаються нам вдолбить, чистое получение прибыли - человек унижен, значит нет цели - значит им можно вертеть как хочешь. думаю нужно слушать всегда как бы это прозаично не звучало свою душу =)она не обманет.
Не
Некрасова
Лучший ответ
Гульнара Иманусенова Вот и так думаю. не один отец и мать не хочет. что б его ребенок был унижен. а почему этого может хотеть Бог? Глупость и нелепость.
Некрасова политика...вот для ого и дана голова, чтобы отличать плохое в хорошем.
Гульнара Иманусенова Мистер Мазохист (англ. Mister Slave) — второстепенный персонаж американского мультсериала «South Park». Точная транскрипция его имени звучит как Мистер Слейв, что в дословном переводе значит «Мистер Раб». Неизвестно, является ли это его настоящим именем.

Мистер Мазохист одет в характерный для садомазохистов кожаный наряд и носит чёрную кепку. В эпизоде «Видеонабор тупой испорченной шлюхи» можно увидеть кадры из детства мистера Мазохиста. Его характерная фраза — манерное «Господи Иисусе!» (англ. Jesus Christ!). Это Ваш ответ?
А кто сказал, что этого хочет Бог?... Бог вообще от нас ничего не хочет.... что у нас есть то?... кроме возможности быть достойными его..., но не униженными.
Елена Сущая
Мы, априори, не можем быть равными Богу, потому что мы, просто, "венец Его творения", наделённые САМОСТЬЮ. Дети не ниже-ли Отца? Но наступает время, когда они сами становятся отцами. Когда-нибудь придёт и наше время, но, думаю, кибер-человеки ещё долго не зададутся этим вопросом.
Гульнара Иманусенова Но он созал человека по своему подобию. Неужели Вы думаете он хочет в Вас себя таким видеть. Я не имею ввиду лично Вас. но тех. которые себя так унижают. и присмыкаются и говорят мы не достойны и т. д. ?
Сергей Александров Уважаемая Наталия, неужели вы до сих пор верите, что Бог - это некий седовласый дедушка, восседающий на облаке? Это всего лишь его образ для неподготовленных людей, чтобы им было легче воспринять Бога. В действительности БОГ - это Абсолютная, не имеющая формы Идея, которая имеет лишь одно измерение! Либо Он есть! Либо Его нет. Но если бы Его не было, если бы не было Содержания, то откуда бы взялась Форма - Материальное Пространство, появившееся, как теперь доказано в результате Большого Взрыва, который ни что иное, как Первая ОФОРМЛЕННАЯ Мысль Бога!
Теперь вы понимаете разницу между БОГОМ и Человеком! Мы всего лишь Его часть, или точнее всего лишь частица Его в нас. Но мы являемся необходимым этапом Его развития!!! Если до нас Он был однороден, то после того, как мы возвращаемся к Нему осознанно воспринимая переход через Порог Смерти, как переход к Отцу Нашему в следующие измерения - Он становится корпускулярен, дискретен, потому что наши индивидуальности становятся Его частями!!!
Сергей Александров "Но мне ЛЮДИ,
и те что обидели
Вы мне всего - дороже и ближе!
Видели? Как собака - бьющую руку лижет."
Да не хочу я этого.. .

ЕДИНЫЙ ЕДИНОЮ

Надеждой полнится Душа моя,
И разделяя боль детей своих,
Я Свет и Жизнь, Животворящая Мечта!
Один в ночной тиши, все жду и жду.

Забвенье злу, забвенье тьме.
Аз Есьм Надежда, Вера и Любовь!
Незримое присутствие в тебе-
Стремлений светлых и Деяний новь.

Скажи, ответь! Куда идешь?
Не прави Душу предавая.
Живешь, а Будто не живешь,
Все на кого-то уповая.
Дитя Мое! Надежда Света!
Многострадальная планета,
Все ждет и ждет,
Когда проснешся ты.

От сна никчемных устремлений,
От боли, горя и тоски,
От гнева, зависти,
И прочих порождений тьмы,

От мудрости, что без Любви,
От знанья, что не станет Раем,
Зачем идешь ты изменяя?
Прекрастный путь Земной судьбы!

Очнись! Воспрянь! Хоть на секунду!
Сует пустых замедли бег.
Я помогу тебе, Ты Сын Мой!
Ты Человек! Ты Человек!

Любовь мила, Она с Тобою,
Пусть сердце жжет, Творя Миры.
Найди себя, а Я всегда с Тобою,
Я Дух Твой, Вечность, Счастье и Мечты!

И Ты и Я Едины во Вселенной,
У нас с Тобой одна судьба-
Сердец Прекрасных Вдохновенье!
Ты Мир! Ты Свет! Моя Душа!

Полет творений в бесконечность!
Ты сможешь, знаю, верю, чаю!
Ты луч Зари, пронзивший майю!
Ты сможешь! Я о том Мечтаю!

Един во Мне со всей Вселенной,
Любимый Сын! Единый Сын!
Ты Человек! Грядущий и нетленный!
Твои, Мои Творящие Мечты,
В пространстве Света Воссияют,
В Едином Ритме, Одухотворяя,
Безбрежные пространства пустоты!

Един с Тобой!
Единую сплетаем нить,
Вселенных, Жизни Свет, Рожденья!
И в Беспредельность
Устремляются Творенья!
Из Века в Век!
Ты СЫН МОЙ!
ЧЕЛОВЕК!

**************** Июнь 2001г.
Гульнара Иманусенова Оценка за стихотворение. за красивые слова. Где ответ на вопрос?