Доверие заслужить трудно а потерять легко.
Вывод : Доверие надо заслужить, чтобы легко не потерять...
Философия
Как вы думаете? Доверие надо заслужить или оно может быть безоговорочным.
Mehrubon Saidjon
Ужин у девушки может получить почти каждый, а вот завтрак надо заслужить!
Если я нанимаю кого-то для выполнение какой-то работы, то уже научена горьким опытом, что документам и списку заслуг верить нельзя. Поэтому да, доверие надо заслужить: поручаю сначала мелкую работу. Сделает хорошо - более крупный заказ. А как иначе?
В отношениях с людьми - просто общение, безо всяких обязательств. Я не ставлю себя в позицию моральной зависимости, чтобы потом говорить "ах, меня подвели, говорили одно, а теперь себе противоречат - какие нехорошие"... Общение ни к чему не обязывает, никто ничего мне не должен, поэтому и вопрос о доверии отпадает - есть просто симпатия или антипатия, общение или необщение.
Mehrubon Saidjon
Иногда бывает что и надо. Вот только стоит ли.
В духовном плане - безоговорочное!
В житейском плане - конечно, заслужить!
Mehrubon Saidjon
Безоговорочно верить можно только самым близким людям, да и то не всем
Mehrubon Saidjon
если бы все его заслуживали.. небыло бы предательства... человек доверяет исходя из внутренних ощущений.. а время на заслуживание бывает и не хватает..)
ну уж вы скажете, для того, чтобы доверие было безоговорочным, надо быть уверенным, что тебе"не воткнут топор в спину", что к человеку можно повернуться спиной, он должен быть проверенным в жизни
Mehrubon Saidjon
Его надо заслужить, как можно доверять человеку - обещалкину.
Платить нужно за всё и даже за доверия. Но, чтобы что-то было, сперва надо научиться давать самому....
Mehrubon Saidjon
Если заслужил его у себя, для других оно безоговорочно!
с человеком можно пообщатся пару часов и понять....
Mehrubon Saidjon