Философия

Есть ли учения, закрытые от посторонних глаз?

Конечно. Вам разве не приходилось на свой вопрос получить ответ - сия же есть ТАЙНА.. .
Но у Бога нет тайн от людей, которые хотят Его найти, а не свои амбиции.
Амос 3:7 "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. "
Течение времени совершается в одном направлении. Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Иеговы, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Пс. 89:3).
Однако время обладает определенными свойствами, которые вполне поддаются пониманию. Ощущаемый нами ход времени можно измерить. Кроме того, время течет только в одном направлении. Подобно потоку машин на улице с односторонним движением, оно неустанно движется вперед, всегда вперед. Какой бы ни была скорость направленного вперед движения времени, его невозможно повернуть вспять. Мы живем в короткий миг, называемый настоящим. Но и настоящее не стоит на месте, оно непрерывно уходит в прошлое. Остановить его невозможно.
Прошлое осталось позади, это история, его невозможно повторить. Попытка вернуть то, что было, подобна стараниям заставить водопад нестись вверх или приказать стреле возвратиться к луку, из которого она была выпущена. Ошибки, которые мы допускаем, оставляют в потоке времени след, и изгладить этот след под силу только Иегове (Ис. 43:25). Добрые дела человека также не проходят бесследно: они «вернутся к нему» и принесут благословение Иеговы (Прит. 12:14, «Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского» ; 13:22). Итак, прошлое становится либо приобретением, либо потерей. Изменить ничего уже невозможно. О беззаконных людях сказано: «Они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут» (Пс. 36:2).
В отношении будущего дело обстоит иначе. Будущее всегда движется нам навстречу. Слово Бога помогает нам определить, какие препятствия лежат на нашем пути, и подготовиться к тому, чтобы их преодолеть. Мы можем накапливать себе «сокровища на небе» (Матф. 6:20). Поток времени не сможет унести с собой эти сокровища. Они останутся с нами и достигнут вечного будущего, полного благословений. Для нас важно мудро пользоваться временем, поскольку именно от этого зависит наше будущее (Эф. 5:15, 16).
Александр Ишеев
Александр Ишеев
1 057
Лучший ответ
открыть?
Лола Николенко Можно просто назвать. Я посмотрю в интернете что есть
Есть!! ! это наука Каббала !!!Она была тайной . сейчас она доступна для всех, но она является скрытной, потому-что человек заниающийся ей получает познания внутри себя . а это скрыто от посторонних. В ней заложена вся мудрость человечества в миропознании. Рекомедую с этой наукой перевернётся весь ваш МИР, если ВЫ конечно этого пожелаете.
Artem Tolstov
Artem Tolstov
2 408