Философия

какие философские вопросы задают дети?

Николай Тюпаев
Кто?, Зачем?, Почему?... и кстати о детях.... была высказана в качестве аргумента, в пользу материалистического видения (и только) устройства мира, мысль о том, что "оттуда" никто не приходил и достоверно мы "знать" ничего не можем, так вот любой ребёнок (до семи лет) - это "живой" свидетель того мира.... наблюдайте, спрашивайте и пытайтесь "услышать" "Истину"....и ни в коем случае не "сюсюкайте и люлюкайте" с детьми, а разговаривайте как обычно и Вас ждут "открытия"....мир Вам
Helen Zot
Лучший ответ
Галина Васильева Не знаю, что вы имеете ввиду, говоря "оттуда"... Мне тоже хочется верить, что живем мы не один раз, и что дети до 5-7 лет еще помнят кое-что из прошлого воплощения....
Моему 5, вопросов не задает, но может ответить на любой философский вопрос так, что потом полдня над ответом думаешь.
А все ли люди умирают и зачем?
А зачем жениться?
Для чего нужны дети? и пр. , и пр.
И конечно - почему вода мокрая?
Гани Гани
"Почему звезды падают с неба? ",
"Почему есть богатые и бедные? ",
"Почему мне снятся сны? "
"Почему небо голубое? "
"Почему трава зелёная? "
"Почему светит солнце? "
"Почему приходит ночь? "
"Почему? "
А ты тоже была маленькая?
Почему ты именно меня родила?
Кто меня так назвал? почему? А почему не так... .
А как я в твой животик зашел????
Обычно талантливые дети задают вопросы о жизни и смерти
Лёнчик Н
откуда я?
У моей подруги ребенку 4 года, он спрашивает: " Я ангел, а когда мои лучки клылышками стаут? "), Или" Мама у нас папа цалевич? -мама говорит - нет, он нормальный- а дете отвечает -" тогда почему ты его зовешь дуляком? ")))
Женя Снитко
Удивительный случай из жизни: Доче около шести месяцев было. Мы с супругом сидели на диване, а моя мама с ней люлюкалась. И тут наше чадо ясно и четко спрашивает: "Кто я? " мы были в шоке...
Как летает птица?