Философия

есть ли связь между конечностью жизни и бесконечностью космоса?

мне это представляется по иному. Т. е. , я думаю, что космос имеет где-то свою завершенность, поскольку он- пространство.... А вот жизнь.... Я не верю, что мы живем только раз....
Александр Световидов
Лучший ответ
Связь есть! :)
И эта связь - есть сама жизнь, повседневное растворение в ней, путём самореализации в том, в чём человек находит себя.. .
В силу того, что жизнь материальна, а область повседневной самореализации лежит в плоскости духовных критериев,
одно тесно связано с другим необходимостью, которая тем более исчерпываема (самоустраняема) ,
чем более человек самореализовывается,
и тем дольше и ярче реализовывается человек, чем ёмче характер найденного ним в себе потенциала и области приложения своих сил в реальной жизни,
реальными делами в поседневном бытие.. .
Связь тела с душой и духом - триединство.. .
Как говорил русский писатель-публицист Е. М. Богат:
"Повседневность начинается на улице, а кончается в бесконечности".
Вот так в обычной жизни мы и постигаем собственное ощущение связи с бесконечностью...
Звезды как люди живут и умирают
Margarita Reiswich
есть....
Елена Раннева
Балжан Шинибекова доброе утро! а какая или в чём вы её видите?
конечность жизни-понятие психологическое.. на самом деле переход неосознанающей себя формы материи, некоего количества вещества, в осознающую и обратно..
В двух словах это не объяснить. Жизнь - это скачок из мира в вечности в мир вечности. Мы приходим из мира вечности и туда же уходим. Другой вопрос - зачем нас сюда транспортировали.. .
А вообще вслед за Энгельсом, который говорил, что жизнь - есть форма существования материи, скажу словами академика Шкловского: жизнь - есть агрессивная форма существования материи, пытающейся превратить в самое себя весь окружающий мир путем потребления и размножения..