Вселенная – это процесс, особенностями его является постоянные переходы материи из состояния в состояние и непрестанное движение. Бесконечность космоса – это непрерывность разнообразия форм движения, разновидностей материи, взаимодействий, взаимосвязей между объектами и физических процессов.
Вселенная расширяется так же как и пространство. Если нарисовать на воздушном шаре три круга и надуть его, увеличится не только расстояние между окружностями, но и площадь, которую занимают рисунки. В случае с космосом все происходит так же. Космос бесконечен и если со скоростью света направиться к его воображаемой границе мы обнаружим не рубеж, а так называемое прошлое состояние вселенной, время побежит вспять. Вернувшись на Землю через несколько минут можно обнаружить на календаре уже 9999 год.
Философия
где кончается космос? а если он бесконечен, то как это? что такое бесконечность?
Несмотря на огромные размеры, всё же вселенная конечна.
Валерий Шитиков
и что же находиться за ее пределами? разве не бесконечность?
вселенная это часть огромной системы
Космос не бесконечен.
Он кончается там, куда успела долететь материя за 15 млрд лет.
Дальше нет материи, а значит и нет пространства.

космос кончается там где начинается комфорт... и самоуверенность цивилизованного дикаря....
бесконечность это бегать вокруг столба и ловить свою жопу
то, у чего нет границ
Космос ограничен в пространстве, цикличная замкнутая спираль
бесконечность это ты
Это как мир в майнкрафте
А по твоему мы в Кубе большом находимся?
бесконечность нам не известна, как и женщин мозг ))
На этот вопрос учёные ещё не нали ответа
Не кому неизвестно есть ли край или это бесконечность, так же что было до большого взрыва, все знания о космосе что у нас есть, это теория у которой нет доказательств