Философия
Если хочешь поумнеть?
eсли хочешь стaть умнeй, играй с болee умным противником. (основa шaхмат)
нужно работать и репетитор матер студиорум...
Если хочешь поумнеть,
Надо очень долго биться
Лбом об стену.
Может, поумнеешь наконец.
Ну.. Пробьешь ты эту долбанную стенку. .
И поймешь, что выход рядом все же
Бл.. ть, всего лишь за спиной :-)
Где выход, там и вход.
Надо очень долго биться
Лбом об стену.
Может, поумнеешь наконец.
И поймешь, что выход рядом все же
Бл.. ть, всего лишь за спиной :-)
Где выход, там и вход.
нужно думать
Научный журнал Psychology Today опубликовал статью, посвященную продуктам питания, которые способстуют увеличению умственных способностей.
Исследователи считают, что умнее всего люди становятся от клюквы.
В ней содержится больше всего антиоксидантов, которые вступают во взаимодействие со свободными радикалами кислорода. Диета, основным компонентом которой является клюква, приводит к улучшению памяти.
Второе место после клюквы занимает черника. Эта ягода обладает всеми теми же свойствами, что и клюква, только антиоксидантов в ней немного меньше. Но зато в ней содержатся вещества, улучшающие зрение.
Третье место поделили между собой крупнолистная свекла и капуста. Вещества, содержащиеся в этих овощах, разрушают ферменты, которые в большом количестве приводит к развитию болезни Альцгеймера и снижению когнитивной функции.
Вслед за овощами идет жирная рыба - если хотя бы раз в неделю употреблять в пищу один из сортов жирной рыбы, то можно в значительной степени снизить вероятность заболевания болезнью Альцгеймера.
Почетное пятое место - шпинат замедляет появление проблем в нервной системе, вызванных старением, а также препятствует возникновению нарушений познавательных способностей.
Мысли - это ключики, отпирающие двери Мудрости. Задание первое - найти в себе 3 недостатка и попытаться от них избавиться...