Философия

Как поумнеть,мудрые люди высмеивают мою глупость,что делать?

мудрый не будет высмеивать, потому что он знает, что сам "ГЛУПЕЦ"
Оленька Герасимова
Лучший ответ
Екатрина Валерьевна Значить я мудрый,а меня высмеиваю глупцы,что делать подскажите?
Мудрые никогда не перестают учиться, а невежды предпочитают учить. Удачи!
а вот слушать надо умных то людей.. они научат..: -)...
Екатрина Валерьевна Слушал,не помогает,мож ещё как?
Сабира Ержанова Эдуард Попаденко! Ты мне очень симпатичен, прости старуху,
платонически. Такое обаятельное лицо, внимательный взгляд -
обладатель всего этого не может быть глупым.Ну не верю я, что
ты глуп! А умных людей не шибко слушай, слушать надо только то , что
люди тихо сказали и главное, что делают и как себя ведут.
А на публику и позу сделают , и умные речи скажут.
Господь не там, где бури, ураганы, смерчи, извержения, а там , где
лёгкий ветерок,шелест трав, журчанье ручья и где
хочется лечь и отдохнуть.
Не верю Эдуард что вы глупец у вас очень умное лицо.
Araz Yusifov
Екатрина Валерьевна Все глупости на земле делаются с умным выражением лица ;-)
С чего Вы взяли, что они мудрые? Никогда умный, сильный человек не будет гнобить того, кто может быть слабее. В любом случае выбирайте сами с кем общаться, а самообразование никому не повредит - учитесь.
*M
* Mиkaaa *
Екатрина Валерьевна Мне кажется самообразование вредно,человек становится умных,сухим,скучным :-)
согласна, тяжело быть бараном :-( сама мучаюсь
а если высмеивают, то это неплохо. потому как хотя бы замечают ...
Екатрина Валерьевна Да иногда господа мудрые философы замечают меня,а иногда и не видят что творится прямо перед их носом :-)
хм... не скажу что вы глупый человек.
мудрость это не единовременный дар. все приходит со временем. созидайте)
Алексей Плохов да и вообще? с чего вы взяли что над вами смеются именно мудрецы? мудрец наставит и не засмеет
Сабира Ержанова Почему такое упадническое настроение?
Ты Эдуард, кончай заниматься "садо - мазо"!
А может тебе нравится. что тебя уговаривают?
Вспомни барона Мюнхгаузена, который сам
себя из болота тащил. Вспомни песню А.Градского
"если нужен сам себе - нужен всем"
Всего доброго!
Посмейтесь сами. Поднимите себе настроение наблюдением за жизнью напыщенных снобов :)
Запомните главное, чтобы про вас не говорили - не позволяйте портить вам настроение
Yu
Yurchik
есть поговорка - мертвую собаку не пинают
Екатрина Валерьевна Умно,первый раз слышу,но поговорка хороша.
Samat Tanirbergenov Интересно - какова отсюда мораль?..
Стань мертвым, чтобы не пинали? )
А кто определяет глупость? Порой мудрецы и философы не знают сколько будет 2+2. в этот момент они не менее умны чем самый глупый глупец.
Екатрина Валерьевна Иногда я умнее мудреца и мне этого хватает,согласен.
"Во многой мудрости много печали"....
не отнимай у мудрых последнюю возможность поржать!!!!))
Raushan Sabitova
Екатрина Валерьевна Этот смех не принесет им радости ;-)
Постарайтесь побольше читать книг, проверенных, а не какую-нибудь ересь. Книги во все времена были лучшим источником знаний. Начните с чего-нибудь попроще а потом по нарастающей... Постарайтесь больше находится в обществе образованных людей - питайтесь их знаниями.
У вас все получится! Я в вас верю!
Умными не рождаются, ими становятся!))) )

Да и если бы те люди, которых вы называете "Мудрыми", были по настоящему мудры, вряд ли бы они стали высмеивать вашу мало образованность, хотя бы помогли не много что ли!
Денис Киселёв Да и если бы те люди, которых вы называете "Мудрыми", были по настоящему мудры, вряд ли бы они стали высмеивать вашу мало образованность, хотя бы помогли не много что ли!
Денис Киселёв Пожалуйста, надеюсь я вам помогла)))
Тот кто Вас высмеивает - НЕ МУДРЕЦ, а выскочка, думающая, что она Мудрец!
А ты уверен, что глуп? посмотри вокруг
Екатрина Валерьевна Я уверен,даже рад этому
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ) . Читай книги, интерес. политикой.
Екатрина Валерьевна Боюсь мне они уже не помогут,думаю достаточно хорошо себя знаю чтобы так заявлять.