Философия
Что делать, чтоб поумнеть? :(
Про "читать книги" я знаю. Читать я люблю, но люди говорят, что читать мне бесполезно - все равно не вижу мыслей автора.. . :(
А Вы скажите, кто видит мысли автора?? ? Только от вашего пройдённого пути и опыта зависит, что Вы видите в прочитанной книге, и иногда дурак может увидеть гораздо больше чем мудрец
Обычно человек выбирает некий пророк например сквернословие и господствует над этим грехом тогда как даже над умными скверна господствует! Порой этого достаточно для уважения тебя, показать скверным умникам что они еще рабы того над чем ты господствуешь!
Попробуй становится богаче духовней,
Араз Рамазанов
А конкретней?
Вы не Дурак, и это очевидно. .
Просто хотите казаться более глупым.. =))
Не паясничайте - Вам это не идёт... =)))
Это мне позволительно играть и смеяться... =)))
Извини, но это похоже на диагноз.
Араз Рамазанов
Не отрицаю.
Вам, скорее всего не хватает внимания - рассеяность, как мне кажется.
Усилием воли сосредотачиваться и все будет :)
Твой вопрос говорит о том что ты как раз в процессе и находишься.
Ты не можешь сделать ошибки успокойся.
Можешь только расширить свой кругозор по средствам чтения. А в остальном, как говорят, если ума нет, то лопатой не накидаешь, увы....
Три человека ворочали камни.
Когда одного из них спросили - Что ты делаешь? - он вытер пот со лба и ответил - горбачусь.
Подошли ко второму и спросили - А ты что делаешь? Второй закатал рукава и деловито сказал - деньги зарабатываю.
Спросили у третьего - А что делаешь ты? Он посмотрел вверх и сказал - Храм строю.
Все трое занимались одним и тем же делом.... я об УМЕ....
Притча:
"Я как-то в детстве, когда был совсем маленьким, подрезал ствол Черешни. Отец меня стал ругать за это.. . Но спустя некоторое время, сок стал набираться в стволе, и вскоре, это дерево стало приносить самые лучшие плоды в саду! Черешня была самая яркая, большая и вкусная! "
Вот так и с человеком, надо подрезать всё лишнее в жизни, всё что отвлекает от размышлений, оставив только возможность размышлять, и человек начнёт цвести в направлении ума. Что это может быть? Камера.
Для начала - хотя бы перестать мыслить об окружающих вещах на уровне "люблю/ненавижу", перестать презирать целые течения, группы людей, субкультуры за ношение иных взглядов. "Все анимешники - дураки" - это высказывание на уровне подростка, который мыслит категорично. Каждый жанр не хорош и не плох сам по себе; в аниме, как и в хорроре, трэше, арт-хаусе, также есть и добротные работы, и дурные, и своя классика, и ширпотреб. Я в частности не сморю аниме, но я признаю за другими людьми право смотреть то, что им нравится, и не сужу об их интеллектуальных способностях на основании их вкусов. Вы же, судя по всему, считаете, что все люди на планете должны лично перед Вами держать ответ за свои предпочтения. И тех из них, чьи интересы не соответствуют Вашим, - "глупы". Мудрецы, учёные, психологи, писатели уже много веков не могут найти точных критериев для определения ума или глупости человека. А Вы нашли эти критерии за пару минут. С другой стороны, аналогичные "критерии" уже "нашёл" для себя любой подросток. Как говорил Аристотель, "Чем меньше знаний, тем смелее мысль".
Ну и, наконец, перестать предвзято и презрительно относиться к детям. Это тоже по-тинейджерски. Если человек презирает детей - значит, он сам ещё не вполне взрослый, о чём я уже здесь когда-то говорил.
Араз Рамазанов
А как нужно мыслить о вещах? ВСЕ люди мыслят на уровне "любю-ненавижу", "нравится-не нравится".
Все анимешники ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дураки. Это я говорю не просто так, а на основании собственных наблюдений и общения с этитми дегенератами. Аниме - великое зло.
И я вовершено ни от кого не требую, чтобы люди передо мной держали ответ за своёй фанатизм по безвкусице, попсе и ширпотребу. Пффф... зачем мне это??
Вовсе нет. НЕ по-тинейджерски. Есть очень хорошее выражение: "Первый признак того, что Вы становитесь старше - Вы начинаете критиковать подрастающее поколение".
Потому что это поколение ВЫРОЖДАЕТСЯ. Ни стыда, ни совести! И как тинейджеры могут презирать детей, если они сами - ДЕТИ? Тупые, невоспитанные, приидурочные дети, которые пишут неграмотно, матерятся, хамят и пишут "Фуууууу нинавижу читать".
Общайся с умными людьми, которые чего-то добились в жизни, в бизнесе, в другой категории.
или ответь на мой вопрос)) ) :
как называют того человека, который вас приглашает куда-то (в игру, в ресторан, в клуб и т. п.)?
или ответь на мой вопрос)) ) :
Араз Рамазанов
Меня никто никуда не приглашает. Некому. Ни друзей, ни знакомых...
Араз Рамазанов
И вообще, умные люди предпочитают общаться с себе подомными.
В каждом человеке заложен потенциал, который он может реализовать. На это уходит вся жизнь.
Умный человек умен только в своем направлении. Например, сугубо физик-ядерщик попав в общество сугубо музыкантов будет считаться тупым. Основное выбрать свое направление реализации данного нам потенциала, все остальное второстепенно.
Чтобы поумнеть надо читать много умных книг.. . Это не так легко.. .
Чтобы поумнеть, нужно познакомится с человеком, который умнее вас, и в процессе общения с ним вы поумнеете ровно настолько, насколько умен этот человек. Затем найти человека еще умнее.. . и т. д.
Араз Рамазанов
Какой смвсл умному человеку общаться с тем, кто глупее его?
Кто чувствует немощность в гуманитарной сфере, может попробовать себя в точных науках. Но, как правило, на этом "фронте" женщинам не место. Возможно, остается осознать свою пустоту? и вследствие чего сделаться умнее!