Философия
Что станет с нами (людьми), когда мы разом все поумнеем?
Допустим. Вот так БАЦ! и разом все одинаково умные. Что потом...
Компьютер получится, но найдется Умник который захочет этим компьютером для себя попользоваться...
Увы.. , но будет - поздно!
А кто тогда работать будет, дяденька Анатолий!!??
Игорь Максимов
Ум же, наоборот, помогает работе.
Жанагул Имаганбетова
Умные руководят , отдыхая в госдуме!!!
Натупит красота жизни и гармония с природой...
Вот сначала поумнеем. . а уж потом =)))
Жизнь станет похоже на спортивное состизание, по перетягиванию каната.
не разбериха начнется.
Так люди уже умные. Тупой (клинически) просто не смог бы зайти в интернет и написать что-то )
вымрем мы
не будет смысла в жизни!!!
Когда прозреем, осознаем - будем воплощать рай на Земле...
Умный среди умных, гордый среди гордых.. . прикольно...
Начнем выяснять, кто же все-таки умнее.
Мы и так все умные... только каждый по своему
скукотища будет, но зато всё стабильно и умеренно:))
Относительно чего умные? Если мы познаем сразу все тайны Мироздания то Мир рухнет от нашего неумения бороться с пороками, Бог ужаснется когда все вакцины станут настоящими болезнями ...
Плодиться перестанем)))
перестанем сидеть в инете, пойдем на природу, станем более здоровыми
С нами всемьбац будет прекрасно, и сейчас кто кроме лукавого. мешает всем одновременно пользоваться каждому своим умом постоянно и всем поумнеть, чтоб ум каждого от безделья не имел своего лентяя.
Выбросят все оружие за борт, и все мы, мужчины, извинимся перед женщиной за то, что иногда обижаем по глупости.
Утопическое предположение.
Напьёмся с горя.
Ничего.
Просто перейдём к другой форме существования.
Этого невозможно достичь, потому что идёт вечная борьба разума и сердца, рациональности и нравственности.
А если пофантазировать, если вдруг, все станут умными, придётся на все вещи смотреть по другому. И зачем тогда к чему нибудь стремиться: поступки, эмоции, достижения, нравственность.
Короче, будет - Горе от ума (как от избытка, так и от недостатка)
* * *
Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Известно всем давно уже пора:
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
вот это фантазия так фантазия
Помрем.
Наступит РАЙ на Земле!
Станем все одинаково умными, но кто-то захочет быть умнее. Нет предела совершенству, все в мире относительно. Опять неравенство. Горе от ума.
Человечество вымрет! Жить станет неинтересно! Когда имеются различия интересней, если ты в чем-то превосходишь кого-то, то ты этого кого-то сможешь научить тому, что знаешь сам)
Произойдёт "переоценка ценностей"!!..Поймём, наконец, что человеку для СЧАСТЬЯ, в общем-то, совсем немного и нужно-то!. . Станем беречь и ценить то, что нас окружает...
Нурлан Жумабаев
1).Как мало (=СЧАСТЬЯ) человеку нужно!
2).И как много нужно всего, что бы получить такую малость!
3). :)
и сразу все в дурку
Ну, наконец то изобретем лекарства от СПИДа, от рака, решим проблему глобального потепления, экологическую опять же, демографическу проблему и еще много чего решить надо, однако.
Вобщем, будет, чем заняться!
Далее обязательно нужно пробовать становиться мудрыми .
жызнь изменитса в лудшую сторону
Всё разно найдется тот, кто умнее умного :)
Сгорим от стыда....
такому не быть))
С ума сойдем от излишка мудрых!
Ссоры, драки - все, как всегда)))
"....и наступит Царствие Небесное.... "
Скорее, все разом деградируют.
а что - есть предпосылки?
встретимся все в раю и будем думать что делать дальше...
1).Будет то же самое, что было и до того же самого:
1.1).не все люди сРазу поумнеют!
1.2).А те, кто действительно станут умнее, поймут, что:
1.2.1).ум у всех РАЗНЫЙ!
1.2.2).один – умнее другого, а
1.2.3).другой – ТУПЕЕ третьего! Тупее наВсегда!
2).И так будет ВСЕГДА!
3). :)
1.1).не все люди сРазу поумнеют!
1.2.1).ум у всех РАЗНЫЙ!
1.2.2).один – умнее другого, а
2).И так будет ВСЕГДА!
3). :)
Ну Вы и фантазер! Дураки были, есть и будут! Без них и мир неинтересен станет! Как же тогда умных определять?
Умными быт не обязательно. .
Нужно быть БЛАГОРАЗУМНЫМ!
Не останется блондинок
рай на земле
Каждый умен на столько, на сколько хочет быть умным.
разом не получиться.