Философия
Нужна ли Женщине Определённость?
... и зависит ли стремление к определённости от семейного положения женщины?
Некоторым определенность просто необходима для душевного комфорта, а некоторые прекрасно живут, не задумываясь о будущем. Думаю, последних - меньшинство, ибо стабильность - непременное условие существования женщины, с точки зрения ее биологической роли.
Что касается семейного положения, то опять же, в наше время возможны варианты, т. к. женщины, к счастью, в массе своей становятся все более независимыми, самостоятельными, самодостаточными. Брак, как таковой, (если, конечно, речь не идет о брачном контракте) уже давно не гарантирует женщине ( как в былые времена) стабильности (финансовой, в частности) . Поэтому зависимость между стремлением к определенности и семейным положением женщины не прямая.
Вспомнился открытый опрос - почему-то процент женщин, которые считают, что они не свободны, никогда не соответствует фактическому проценту свободных от брачных уз женщин. )) Женщина сама всегда решает насколько ей нужна определенность и насколько она свободна.))
при женской непредсказуемости.. .
определенность для женщины вредна! !
а семейное положение - это самая
неопределенная определенность
которую даже трудно предсказать)...
определенность для женщины вредна! !
а семейное положение - это самая
неопределенная определенность
которую даже трудно предсказать)...
Конечно нужна.
Обязательно!!!
Определенность нужна, ибо легче жить зная, что от нее требуется.
Думаю, не ошибусь, сказав, что к определённости стремятся все. Другой разговор, что не все её получают. Ну а семейное положение действует как катализатор в стремлении к определённости, особенно у женщин.
Кому как, а мне нужна. Гадание на кофейной гуще - не для меня. И семейное положение тут не при чем.
Без определённости женщина становится подозрительной, нервной, плохо спит...
И нужна и не нужна! Всё зависит от её чувств на тот момент!; -)
Не мешало бы.
Выскажу свое мнение:
я думаю, что любому нормальному человеку нужна в жизни определенность и стабильность независимо от пола. в том числе и в отношениях. Про себя могу сказать, что для меня определенность очень важна и для меня лучше самая плохая определенность, чем нахождение в подвешенном состоянии. Семейное положение тут роли не играет.
нет
и да, и нет
необходима
Конечно. Кстати, многие мужчины сразу отличают незамужних женщин именно по какому-то неуверенному взгляду, поведению.
Да.
Не только женщине нужна определенность, а всем нам оно нужна.
Жизнь безопределенности это не жизнь.
однозначно нужна
Определённо нужна.
Определенности хочет любой человек, независмо от половой принадлежности. Жаль что в нашей жизни женщине чаще приходится определятся самой, определять затем детей. То ли мужчины измельчали, то ли мне такой достался.
Наверное больше - уверенность в завтрашнем дне.
конечно нужна.. .
когда устроена жизнь.. одной проблемой меньше. .
Определенность нужна во всем, даже в желании семейного положения.))
Думаю, что нужна, поскольку женщина по природе своей
у -строительница дома и домашнего очага, а как можно строить дом на песке? Семейное положение - это прочный фундамент, на котором уже можно что-то сооружать... К сожалению, наше время не располагает к созиданию... мужчины порхают, как бабочки, а женщины почему-то предпочитают отлавливать только редкие экземпляры, обычные "капустницы" их не интересуют.. . Вот вам и определенность...
От женщины зависит. . одним определенность нужна. . другим интрига.. Имея определенность тянутся к переменам, не имея её - к стабильности.. . такая вечная тема
Если ходить все время по кругу, как рабочая лошадь, то определенность явно не нужна. Ежели есть цель, стремление, и есть желание чего-то достигнуть, то без определенности, без выбора никак не обойтись. И на это не влияет ни пол, извините, ни социальный статус, ни семейное положение.
Определённо !
В чем-то да, а в чем-то это не нужно! Например в выборе мужчин.
мне нужна просто любовь.... и она не сочетается никак с выгодой... даже если голод даже если беды и болезни все хочу принять с благодарностью.... ведь я познала что такое истинная любовь.... и пришла любовь ко всему что меня окружает.. работа люди облака.. дождь
Обязательно нужна
Нужна однозначно безпорядок приводит к катострофе.
Да, но для этого она должна знать чего она хочет в жизни и от жизни. Семья закладывает основы для определённости в жизни. А дальше всё зависит от собственного хАчу, которое подкрепило общество, а породили родители.
Нужна ли мужчине ветреность?
определённость нужна женщине во всём и независимо ни от чего
Определённо нужна! )))
нужна
Стремления Женщины зависят лишь от её сиюминутного желания, положение тут ни при чём. Определённость (если она к ней стремиться, значит нужна) нужна, лишь на то время пока стремиться. :-)
Однозначно! особенно в её мужчине .
материальная -несомненно. А в чувствах необходим полет, хотя бы время от времени, и семейное положение выглядит как уже определенность, во всяком случае с мужчиной.
Мне вот очень нужна.
Нужна определенность, что быть неопределенной, т. е. ЖЕНЩИНОЙ
по-моему не только женщине нужна определенность, ну уж если говорить о замужних дамах, конечно хочется быть уверенной в завтрашнем дне...
Нужна. надоело гадать что нравится, а что нет, хотяяя можно и поломаться
Определенность нужна всем и не только женщине. А та женщина которая говорит что ей она не нужна, тоже уже определилась для себя с выбором.
ещё как...
определенность нужна, но в то же время в таком состоянии статичном женщина увядает. но также ей нужны какие-то безумства))
Определенность нужна во всем. В опредеренности - смысл жизни - это и стремление, желание, результат