Всё таки решила ответить на твой вопрос, хотя для меня этого вопроса как такового вообще не существует... вот такой парадокс!!! Просто по моему разумению реал априори лучше виртуальности.. .
Попытаюсь объяснить внятно, во-первых: Многие плюсы виртуального общения перечислили те, кто отвечал до меня, и я согласна с ними, НО!!!. реальное прикосновение друг к другу и возможность посмотреть в глаза другому человеку в один миг перечёркивают все плюсы виртуальности вместе взятые, тактильный и визуальный контакт это очень-очень-очень важно!! !

А теперь во-вторых: Ну никак не могу я рассматривать виртуальную жизнь как отдельную реальность, для меня она всего-лишь часть реальной жизни, а часть не может превзойти целое уже по определению, это всё равно что на полном серьёзе обсуждать преимущества, ну к примеру отдельно взятой руки в сравнении со всем организмом в целом)) )
Вот такой категоричный ответ у меня в этот раз получился: НИЧЕМ!! !
Ещё один пример приведу, у меня подружка детства в Израиле живёт, встречаемся естественно очень редко, но связываемся по электронке почти каждый день и при этом всё равно пишем друг-другу письма, настоящие!! ! которые почтальон приносит, и если сравнивать значение электронных и бумажных писем ...
там получается сумасшедшее процентное соотношение, чуть ли не 10000000 к одному ...в настоящем письме я чувствую её тепло, узнаю знакомый с школьных времён почерк, да и вообще нельзя это сравнить.. .
ЗЫ: Один единственный раз решила написать коротко и ясно ...и в итоге опять ничего не получилось! Вот такая я при виртуальном общении ,,болтуха, , получаюсь!)) )
А то что текста много,так это ерунда,он так легко читался,что показался очень коротким,даже второй раз прочитал))
ну я собственно похвалить и поздороваться зашел. Привет)
Ты ж знаешь , для меня это очень болезненная тема , хорошо что тут я ещё одного такого же нормального))) встретила , а то бы пришлось грустить-страдать в одиночку , никем не понятой(((