Философия
Разве может виртуальное общение заменить реальные человеческие взаимоотношения?
Что происходит? Почему такая толпа людей и день и ночь просиживают перед экраном компьютера, нажимают на кнопочки... Неужели живых людей на всех не хватает?
Я на твой ник посмотрела и сразу вспомнила про свою подругу, я ее Олюшкой всегда называла. И правда почему так происходит, вроде и живем совсем не далеко, но уже давно не общаемся! Наверно со временем меняется мировоззрение, интересы а взаимопонимание куда-то уходит. А взять к примеру "Ответы", смотри сколько категорий, наверно надеемся найти людей которые "на одной волне" с нами!!!
времени обычно не хватает и пространства для общения! а здесь всего этого в достатке - только протяни руку!))
Временно, когда не с кем поговорить, то можно..
За тех, кто здесь сидит днем и ночью, кто-то платит. И - напрасно.
не только может, но и заменяет
Понты рулят. Только тот, кто здесь сидит и днём и ночью, может задать такой вопрос.
Вот ты, Олюшка, чего здесь сидишь?
заменить нет а дополнить--да и наврятли каждый и день и ночь сидит ведь сейчас на сайте из всей России всего то 1473 человек!
Давид Воробей
вот в семь утра с кем так поболтаешь?
Каждый прав.. . Может быть, и моё мнение будт принято во внимание.
Вы не замечали, что в реальной жизни - мы плохие собеседники. Ещё Бернард Шоу говорил о том, что хороший собеседник тот, кто умеет слушать. А в жизни мы слышим только себя, успеть бы самому выссказаться, некогда слушать других. А здесь, я высскажу всё равно то, что думаю И получаю своё психологическое поглаживание, удовлетворение. А для чего же ещё здесь сидеть? Кроме того, мне, наример, нельзя отвечать в день больше, чем на десять вопросов (так пишут админы или кто там ещё). Так что общение здесь с Вами не день и ночь, а несколько приятных минут.
взаимоотношения конечно не заменят
а вот общение.
где еще можно задавать ТАКИЕ вопросы и получать на них ТАКИЕ ответы?
а вот общение.
Виртуальное общение никогда не заменит визуальное. Но если честно, то я встречала немало людей которые находили друг друга по интернету. Например, многие живут и даже не знают своих соседей в твоей парадной...
сидя на работе, скажем где-нибудь в офисе, больше и делать-то нечего =)