Зачем вам знать... почему люди поступают так а не иначе?
Почему люди говорят одно ...делают другое.. . а думают.. . третье.
Зачем ВАМ (!) проникать в тайны чужого поведения?
Философия
Зачем вам ПСИХОЛОГИЯ? Зачем вам столько открытий в области человеческих взаимоотношениях? Вопрос-размышления------
Зачем? Ну, во-первых, наверное, из чисто человеческого любопытства - а ведь интересно, почему он сделал то, а не это? Во-вторых, чтобы самому знать, как выстраивать отношения с людьми (а не понимая их, никаких нормальных отношений не выстроишь) . Во-третьих, психология занимается не только чужими проблемами, но и позволяет лучше понять самого себя, оценить, увидеть свою уникальность и одновременно - общность с другими. Без всего этого человек не был бы человеком. Говорят же, что такая вещь, как самосознание есть исключительно у человека - ни один другой вид им не обладает.
Чтобы выжить в ужасном социуме
Что бы мы не наступали на одни и те же грабли .И стремились познать абсолютную истину.
Чисто поржать вместе с дедушкой Фрейдом
Это всё - из-за желания поступать правильно!. . Смотря на других мы учимся... Приобретаем опыт...
А это для того, чтобы сбить человека с верного пути Сердца, заставив его задуматься, как это он чувствует... ?
Когда у сороконожки спросили: "как это ты, сороконожка, управляешься всеми своими лапками? ", - сороконожка задумалась, запуталась в своих ножках и упала. Вот то же самое делает и ПСИХОЛОГИЯ с человеческими чувствами, с элементарными понятиями, которые легко может ощутить в себе и осознать без рассудочных разборок свободный человеческий дух.
А вот зачем ИМ (!) Это уже следующий вопрос... ОНИ заключили с известными тонкоматериальными силами что-то типа договора (см. "Фауст") и просто обязаны поставлять ИМ человеческие души, которые лишаются своей СВОБОДЫ. А в связанном состоянии дух не может уже отражать нападения тонкого мира. "Уноси готовенького. Кто на новенького! "