Философия

Почему нам снятся сны?

T.akimov T.akimov
Сон небходим, как биологическая фунция, его главная задача охранять спящего от пробуждения, есть факты что сон преобразует внешние разжражители во сне в их выполнение, (если к примеру снять со спящего во сне одеяло в прохладной комнате, то во сне человеку будет снится что он к примеру голый в альпах) иначебы информация о раздражении дошла до сознания и было бы небходимо просыпатся и его устранять, однако фунция сна и его образование отнють не рафинировано и имеет сложную и многообразную структуру, на образования сна дейтвуют и внешние разжражители, так же область бессознательного (невыполненые желания, тревоги) которые в сознательой деятельности блокировались и не выпускались во сне выплывают на ружу, и т. д.
Галина Серенко
Лучший ответ
Без них было бы скучно спать.
Чтобы мозг сам себя дрючил
Айжан Алтаева
не только нам, деревьям ...))))
чтобы нескучно было жить.
а я сны уже год не вижу после аварии.
Стэф =)
для скажем так отчистки мозга.. .
думаю да. .
для решение.. .
ну в помощь.. либо так либо так..
Сны снятся благодаря нашей фантазии. . не было бы снов не чего было бы представлять. . это потребность нашего мозга.. . мы не смогли бы хорошо думать если бы не было снов==)))
Nur1K Jumagal1Ev
а я где-то читал что слепые люди не видят снов
Viktor Ginder
наверно мозг вырабатывает такое чувство что бы мы мечтали во сне