Философия
Вам снятся сны?
Мне например нет, забыл когда в последний раз что либо видел во сне. Но с другой стороны мне тяжело уснуть, час другой как ложусь не сплю.
Исследователи сновидений выяснили, что сон — это активный процесс; сон более глубок в первые часы и более чуток в последующие.
Мозг — потрясающе сложный орган нашего тела; он состоит из миллиардов клеток, вырабатывающих от ста до двухсот и даже трехсот сигналов ежесекундно. Таких структурных единиц в человеческом мозге больше, чем людей на земле. По оценкам некоторых исследователей, мозг содержит от 20 до 50 и более миллиардов клеток. Сложность мозга подтверждает истинность высказывания Давида о человеческом организме: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои» (Псалом 138:14).
Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Мы можем, например, летать, как Питер Пан, или падать со скалы без ущерба для себя — словом, делать то, что противоречит естественным законам. Может теряться представление о времени, так что прошлое воспринимается как настоящее. Либо же мы силимся убежать, но не в состоянии пошевельнуться — ноги не повинуются. Разумеется, на наши сны могут влиять глубокие впечатления и события, пережитые в дневные часы.
Естественно.
Каждую ночь. И Вам снятся, только их не помните.
Каждый день и очень содержательные
... сны снятся всем нормальным людям... думаю...
Да, при этом удивительно гротескные, алогичные, но... состряпанные сновидением из обрывков каких-то реальностей.
Вот, и сегодня утром пробудило меня отчаянная грёза. Будто я сижу с какой-то вручённой мне повесткой в руках и с отчаянной решимостью заявляю кому-то смутному, стоящему рядом, что я, по возрасту и состоянию, здоровья, не поеду в какое-то белорусское село "Старые Громыки", где, якобы, предстоит церемония шельмования флага ООН патриотами Белоруссии. И в страхе от моей вынужденной отваги я проснулся в панике...
Да и довольно часто. Правда далеко не каждый раз мне удается запомнить что именно мне снилось. Бывает проснусь и уже не помню, а бывает помню сны, приснившиеся годы назад. Засыпание тут не при чем, я тоже очень плохо засыпаю да еще периодически страдаю бессонницей. Вы скорее всего просто забываете, что сон был и его содержание.
Таня Ниценкова
Екатерина, мы ранее когда то общались, переписывались, мое имя помните?
Таня Ниценкова
Тут на сервисе ответы, про кулинарию и иногда про психологию. про мое поведение в отношении противоположного пола. Но это было несколько месяцев назад. И то что я вам в ответ оставил пару комплиментов...
Сны снятся всем, но не все их помнят. Если запоминается, то последний сон перед пробуждением.
Да, порой - непонятные обрывки, а порой цветные с сюжетной линией.
Ильнур Ибрагимов
Мне дале обрывки всегда цветными снятся
Сны всем снятся, просто некорые их все забывают