Философия
Стоит ли месть того,чтобы мстить,философы???
это могут показать лишь последствия...
Иногда это просто ответить взаимностью_))
лишнее это дело. усилий много, толку мало.
Не легче потом от этого. Не легче.
Надежда Зубрева(Земцова)
Приветик!!!
Надежда Зубрева(Земцова)
Приветик!!!
месть сладкое чувство (ну кровную я не беру про неё ничего не знаю) кто бы что не говорил. почувствовать себя на вершине хоть на секунду это очень очень приятно. но через 5 секунд вернуться к своему обычному состоянию понимаешь миг прошёл слишком быстро а усилий было слишком много и в этот момент становится грусно. обычные дела. возбуждение и торможение если психика работает нормально.
Не знаю.
Смотря за что.
Чтобы понять тех, кто мстит, надо побывать в их шкуре. Они явно удовлетворены местью... Даже чувствуют облегчение.
А так, это все пустая болтовня.. .
Смотря за что.
А так, это все пустая болтовня.. .
так точно. Оно того стоит.
Не стоит. Не трачу энергию на месть. Мне-же будет плохо.
Нет конечно! Потом жалко будет.
Надежда Зубрева(Земцова)
не уверен...в Вашем ответе,вот.
Cвои несчастья нам как бы ближе, и поэтому кажутся "крупнее", а чужие все-таки дальше, поэтому кажутся "мельче". И это тоже вроде бы естественно, однако здесь как раз и начинается эскалация агрессии: вам сделали больно, вы сделали своему обидчику тоже больно (но не так как было больно вам, а ЕЩЕ больнее - именно такая боль кажется вам адекватной платой за ваше несчастье) , а тот в результате свое страдание от ваших рук воспринял еще сильнее и наказал вас с еще большей интенсивностью, вы ответили ему еще более неадекватно, и пошло по нарастающей… Легко можно увидеть, что таким образом вы оба оказались в опасности. Причем в опасности, неадекватной совершённому проступку.
Особенно опасной становится месть тогда, когда ваш обидчик не чувствует за собой вины - а это встречается, к сожалению, сплошь и рядом. Ведь, строго говоря, чувство вины и так уже достаточная кара за содеянное
Cтремясь к отмщению (особенно к отмщению тому, кто чувствует себя невиноватым) вы себя же подставляете под удар.
Кстати, задумайтесь, а чего в результате вы хотите добиться с помощью вашего возмездия тому, кто обидел вас? Даже если на сегодняшний момент его и мучает какое-то чувство вины за то, что он сделал, то с помощью ваших мстительных действий он (она) от этого чувства благополучно избавится))))
Надежда Зубрева(Земцова)
часто месть-неподконтрольное чувство...
Месть - это машина зла, ломающая судьбы и жизни людей. Мстящий человек является шестеренкой в этом механизме и сам культивирует зло.
Нет не стоит, но наш характер постоянно подталкивает мсти мсти, но лучше этого не делать.... только хуже будет....
Месть эта та гниль, что разъедает изнутри………. и после… пустоту ее ничем не восполнить………… Лишь тот кто……… грезит местью….. роет две могилы……… и сам того не осознает….