Философия

За желание мстить и за попытки мстить несут ответственность, по теме мести на все вопросы отвечают Люди Мстители?

Cergei Efremow
чо магл не спица ...кушай чебупелли
Innokentij Bitugov
Лучший ответ
Слышали такое: кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет! Это о справедливости, а не о мести. Так что пришлые уже с мечом не суются, а действуют ядом порока. Такая у них "парадигма" уничтожения.
– Ты что, издеваешься? – спросил Моисей, опираясь на посох.
Разверзшееся Чермное Море впереди шумело.
– Не понял? – озадаченно сказал Господь. – Что тебя не устраивает?
– Ты в канавку-то загляни, – сказал Моисей, тыкая пальцем в сторону моря.
Между двумя стенами живой воды простиралась чёрная полоса блестящего под вечерним солнцем ила.
– Ну и что тебя не устраивает? – произнёс Глас Божий.
– Аки посуху? – спросил Моисей. – Это что, аки посуху? Эта грязь метра полтора в глубину!
С небес раздался оглушительный вздох.
– Ну хорошо, – возгласил Господь. – Но часа через полтора она просохнет, правильно?
– Ну и держи тогда пока воду.
– А может, вы сделаете какие-нибудь такие штуки с прутьями, широкие, чтобы не завязать?…
Моисей посмотрел на небо как на ребёнка.
– Занеси лучше ил песком. Быстрее высохнет.
есть разный тип людей, кому - то уже надоело держать в себе открытия
Антон Черемных
Cergei Efremow Какие именно открытия?
Во время абортов, когда Женщины спали в отключке под анестезией во время абортов, то могли из женских тел аккуратно вынуть Живые Тела Живых Детей и увезли выращивать на другие территории?
Если вас обидели, вполне естественно, что у вас может возникнуть чувство возмущения и желания наказать обидчика. Однако когда люди берут правосудие в свои руки, это противоречит Библии. Вот что в ней говорится: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию..." (Римлянам, глава12,стих19).
Библия побуждает пострадавшую сторону искать мирных путей разрешения конфликта, вместо того чтобы пытаться отомстить. Но что, если уладить конфликт мирным путём невозможно? Мы можем вверить это дело в руки Бога (Псалтырь 41:11,12).
Arkadii Troshec