Философия
Деньги и духовность. Как соотносятся эти два понятия?
Наличие денег - это невсегда отсутствие духовности! Как правило об этом говорят те, которые не имеют а не денег, а не духовности! Бедность может порождать как и очень возвышенные чувства, так и очень низменные! Знак равенства можно поставить по отношению к деньгам!
Эти понятия вполне соотносимы. Вот, например, часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» . Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Деньги заработанные своим трудом высоконравственное понятие на их зарабатывание уходит самая лучшая часть вашей жизни и если за это вам дают меньше чем ваша лучшая часть жизни вы считаете себя обворованным
Соотносятся положительно, когда бизнес совершенствуется до уровня искусства.
деньги-это деньги. а духовность -это духовность. а уровень лслзнанности человека-это уровень осознанности. связь между ними относительная, как и весь наш мир. каждый человек решает этот вопрос для себя сам. как решит-так и правильно
да никак)))
Меценаты дают деньги на культуру и строят храмы.
Соотношения могут быть самые разные... Интереснее у Кого- Какие?
Соотношение своего жизненного пути - от любимого дела (например, работы) по душе - к деньгам.