Философия

В чём философия Правды... или ...ради чего *мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус*?

Буду рада Вашим размышлениям:) Всем доброго дня! :)
Bakytzhamal Shameshova
...Как ни странно философия правды в том, чтобы принять свою точку зрения за наиболее верную, как пропущенную через свои знания, чувствования и переживания. Видеть ее прямолинейно без тени, отсекая детали и домыслы... Та правда которую доносят нам была правдой на тот момент, теперь ее может исказить время, присыпать песком. нужно ее вынуть и сдуть пыль..., самостоятельно сделать движение к этой правде... -))
Здравствуйте))
Екатерина Лаевская
Лучший ответ
Bakytzhamal Shameshova Здравствуйте, Елена! :)
А как Вам такой постулат:
*Говорить только правду и ничего кроме правды*?
Екатерина Лаевская ..Читая ваш вопрос, я сразу сравнила его со своей работой…и риск, и страх, и интерес, азарт… ради чего – ради вознаграждения за выполненную работу. Правда, как составляющая моей работы…Только правда ничего кроме правды, но преподнесенная уже в том «неубиенном» виде, когда она может перевариться и быть во благо, людям, как результат долгого сложного и кропотливого труда...-)
Доброй ночи, Рената))
Больно... НО НАДО!:)
Макс Соков
Bakytzhamal Shameshova а мне от удара в спину - это больно...
а ведь кому-то это было надо..((
Вкус и полезные свойства кактуса стоили этих стараний и страданий. Мудрый вопрос. Через тернии к звездам. Спасибо)))
L Bogdan
на халяву и кактус вкусный.
На
Наталья
кот по видимому обленился
Олег Медведев
Цель философии правды достичь высот истины, избегая поворотов ко лжи...
Татьяна Коляда
*мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус*

Честное слово, мне так захотелось увидеть тех мышей)))) )
просто неимоверно страшно так захотелось.
Филосифия Правды? ) Всегда надо видеть суть
и можно немного поразмышлять об ней.
Может в этом?)
Bakytzhamal Shameshova а зачем - страшшшно хотеть? мм?
Философия правды в желании изменить мир по своему проекту
Bakytzhamal Shameshova а какой у Правды проект?
Истина делает человека свободным. Представьте себя Галилея (например, Галилея; таких примеров может быть много) , которому говорят: скажи, что она не вертится, и мы тебя не казним? А Галилей в ответ: сказать, кончено, могу, но ведь она все равно вертится!
"Глупые мыши, "- размышляла подкрадываясь кошка, - "вкусней ничего не ела. Может быть стоит и этот зелёный ёжик попробовать, но начну я с мышей. "