Философия
В чём философия Правды... или ...ради чего *мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус*?
Буду рада Вашим размышлениям:) Всем доброго дня! :)
...Как ни странно философия правды в том, чтобы принять свою точку зрения за наиболее верную, как пропущенную через свои знания, чувствования и переживания. Видеть ее прямолинейно без тени, отсекая детали и домыслы... Та правда которую доносят нам была правдой на тот момент, теперь ее может исказить время, присыпать песком. нужно ее вынуть и сдуть пыль..., самостоятельно сделать движение к этой правде... -))
Здравствуйте))
Больно... НО НАДО!:)
Bakytzhamal Shameshova
а мне от удара в спину - это больно...
а ведь кому-то это было надо..((
Вкус и полезные свойства кактуса стоили этих стараний и страданий. Мудрый вопрос. Через тернии к звездам. Спасибо)))
на халяву и кактус вкусный.
кот по видимому обленился
Цель философии правды достичь высот истины, избегая поворотов ко лжи...
*мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус*
Честное слово, мне так захотелось увидеть тех мышей)))) )
просто неимоверно страшно так захотелось.
Филосифия Правды? ) Всегда надо видеть суть
и можно немного поразмышлять об ней.
Может в этом?)
и можно немного поразмышлять об ней.
Может в этом?)
Bakytzhamal Shameshova
а зачем - страшшшно хотеть? мм?
Философия правды в желании изменить мир по своему проекту
Bakytzhamal Shameshova
а какой у Правды проект?
Истина делает человека свободным. Представьте себя Галилея (например, Галилея; таких примеров может быть много) , которому говорят: скажи, что она не вертится, и мы тебя не казним? А Галилей в ответ: сказать, кончено, могу, но ведь она все равно вертится!
"Глупые мыши, "- размышляла подкрадываясь кошка, - "вкусней ничего не ела. Может быть стоит и этот зелёный ёжик попробовать, но начну я с мышей. "