Философия
мне нравится высказывание от добра добра не ищут,оно в хорошем значении,в каком именно для вас?
Не ну вы даёте! Да (!) эта пословица очень старая, но верная ВСЕГДА и абсолютно однозначная. Мы её слышим ещё с детства и до сих пор никто не понял? Здесь только одно "значение" и никакого другого смысла быть не может. Коль сотворил Добро, не жди Воздаяния! Отвратительное чувство, когда кому-то что-то должен. Да и самому неприятно, что кто-то у тебя в долгу. Поэтому все спешат сказать "Да не за что! " или "Да ладно - пустяки! " всё для того, чтобы сбалансировать ситуацию. А когда делают Добро. ещё и извиняются "Извини, я тут тебе немного помог". Вот так, сделал Добро и при этом ещё чувствуешь угрызение Совести.
Жадность - не самое хорошее качество
высказывание не для всех.... были ситуации, описываемые чужими именно так... но для меня там не было ничего хорошего... так что, исходя из собственного опыта, могу сказать вот что - в каком бы значении вы ни полагали, для меня это будет не так.... действительно и наоборот. так что мое понимание ситуации ничего и никому не даст))))
Отдай всю любовь и не оглядывайся...
Время идет и старыми пословицами живут не очень умные люди. .
Сегодня наверно такая пословица будет выглядеть так: "Если хочешь быть здоровым -ешь один и в темноте.. "
По разному можно понять. Например от добра добра не найдете. Значит от зла можно найти добро?
Аркадий С
нет:) на мой взгляд, добро порождает добро,но оно не ждет вознаграждений
Мир добр и не ищи другого....
Смотря в каком значение это высказывание--от добра, добра не ищут. 1)Если от добра, добра не ищут, значит там зло ищут.
А может вопрос и в таком значений--от добра добра не ожидают. Кому-то сделали добро, взамен ничего не ожидаете.
в работе и дома - лучшее - враг хорошего.
Будь счастлив в том, что имеешь.