Согласно Бхагавад-гите, человек уже рождается с определенным набором коридоров. Он может расширить этот набор или уменьшить -зависит от его понимания смысла жизни и дальнейших поступков.
Смерть, не является последним коридором, в полном смысле этого слова. Она является перекрестком. А вот куда потом -зависит от того, что я написала выше)
Философия
Человек рождается "чистым", с огромным кол-вом путей развития ("коридоров")...
Да нет, выбор очень маленький, так кажется что сам себе выберу, на самом деле меня выбирают и ведут за верёвочку. Одних ведут к смерти, других отбирают и готовят для будущих жизней. На самом деле как таковой смерти нету, есть кругообороты жизней, а человек только меняет свои изношенные тела. Только большенство об этом не знают.
Форвард Ооо
Какой-то невесёлый марионеточный кругооборот нарисовался...)))
Форвард Ооо
Спасибо. Посмеялась)
Условно можно сказать, да, рождается чистым... Но обратите когда-нибудь внимание на ладошку новорожденного младенца - она вся испещрена линиями... и на них уже записана его Судьба... Но это не является догмой жизни для его... при активном влиянии на свою Судьбу - линии на руке меняются... это достоверный факт...
не-е, "чистым" не рождается. генетика! есть наклонности, к-рые подталкивают к определённому выбору. коридоров (я бы назвал путей-дорожек) на протяжении всей жизни много. просто все эти коридоры заканчиваются смертью... путь мы выбираем сами - длинный ли короткий ли, в светлом ли темном освещении...
Число "коридоров"-путей не уменьшается, просто мы сами делаем выбор, выбирая какую-то одну дорогу. В середине жизни, например, вы можете с нее свернуть и оказаться на другой дороге и тд. Это не напоминает круг, который можно сузить. А смерть ждет нас в любом случае, в любом из "коридоров".
Форвард Ооо
Только в каком-то позже... И это уже значительно
Человек рождаеться не "ччистым", а в свой собственной сформированной "вселенной", в которой бесконечное множество альтернатив (его собственного пути) , как существующая карта автомобильных дорог где каждый его выбор - поворот. Его выбор может быть любым, но в пределах этой карты (Судьбы) . А потом он умирает и переходит на новою карту, и снова совершает своё увлекательное и познавательное путешествие - ЖИЗНЬ.
Это я так думаю. Потому что мне нравиться так думать:)))))))))