Человек существует среди большого количества людей, таких же существ, как и он. У него нет цели, нет стимула. Он зачем-то ходит по делам, работает, но это все обыденно. Серо, мрачно, холодно. Он теряет себя. Теряет свою жизнь. Не понимая, зачем он здесь, существует (а не живет) просто так. Ему бы творить и парить ан нет. Не хватает силы, не достает стремления. Скорей всего он так и проживет - умирая в конце концов ни с чем. Одиночка.
Эт я так думаю) Простите, что рассочинялась тут))
Философия
Слившись в одну холодную тень бессмысленных масок, теряю свой день.
Не надо жизнь свою прятать за маской толпы.
Надо смело навстречу Судьбе с открытым лицом идти.
Пусть смеется толпа, что Ты не такой,
Жизнь Твоя полюбит Тебя за дерзость Твою, Смелость и боль...
Пусть смеется толпа, что Ты не такой,
Хорошее начало для "Книги Жизни"
<=судьбу Вы пишете сами =>
Думаю, что истина где-то рядом...) ) Кто носит маски, неминуемо потеряет не то что день, но и душу.
Мой хлеб и время я несу, пронзенный сотканным узором
Быть может, солнце принесу, а вдруг доставлю только горе?
Я не поэт, не музыкант, живу я в собственном обличьи.
Я, как немой комедиант, несущий маску безразличья.
Мне мир тяжел, как сталь щита, и правду скрыть не удается.
Агонию слепого мотылька мне наблюдать сквозь призму остается.
Прошу прощения у всех, когда кого-нибудь обидел.
Свой крест несу, и тяжкий грех я до сих пор в упор не видел.
Мне снится море и покой, и в облаках рассветом красным,
Живет моя душа, и твой далекий голос в небесах прекрасных.
(РОМАН СТРАННИК)
Зачем терять? Подумайте сколько всего хорошего! Если так думать, то сколько дней можно просто так потерять. Начните новый день с хорошего настроения, вспомните смешной случай или что-то вроде этого, вы убедитесь, что так намного легче.